Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

У вас есть канал на YouTube и вы задаетесь вопросом, как увеличить количество просмотров видео на YouTube? Не важно, чем вопрос это вызван, желанием заработать или искренним желанием донести до зрителей свою мысль или позицию. Если ваш ответ положительный, читайте дальше, чтобы узнать, как продвигать видео на YouTube.

Как продвигать видео на YouTube

Дело в том, что неважно, сколько времени вы вкладываете в создание своих видеороликов, если вы не продвигаете свои видео, ваши работы никогда не увидят большая часть аудитории. Это как устроить большую вечеринку, никому не давая знать ее расположение. И пришло время изменить это и стать одним из тех, кого все видят на YouTube.

Продвижение видео на YouTube - это искусство, которому каждый может научиться, немного дисциплинировав его

В этом руководстве представлены стратегии и методы, которым вы можете следовать, чтобы продавать и продвигать свои видео на YouTube. Эти советы проверены и работают для видео практически из любой ниши. Думайте об этом посте как о контрольном списке, которому нужно следовать, когда вы закончите создавать свои видео. Итак, без дальнейших промедлений, давайте изучим искусство продвижения видео на YouTube!

Как продвигать видео или канал YouTube и получать больше просмотров

Название видео (оптимизируйте его для большего количества кликов)

Названия ваших видео являются основным решающим фактором между их широкой популярностью и распространением в Интернете или лишь небольшим количеством просмотров. Хорошая идея - провести тщательное исследование ключевых слов на YouTube, чтобы найти то, что люди ищут, а затем создать на его основе отличный заголовок. Вот несколько советов по написанию отличных названий видео на YouTube:

  • Делайте их краткими и конкретными
  • Добавьте текущий год, если можете (например: Лучшие советы на 2020 год)
  • Сделайте заголовок привлекательным
  • Включите ключевые слова в начало заголовка (где возможно)
  • Используйте «слова силы» (например: лучший, потрясающий, невероятный)
  • Используйте слова-триггеры эмоций (например: чувственный, одинокий, страстный, цензура)
  • Сделайте заголовок заглавным

Теги видео - используйте ограничение в 500 символов

Одна из самых больших ошибок, препятствующих росту органического продвижения вашего видео на YouTube, - это неправильное использование тегов. Пометка на YouTube работает иначе, чем в блоге. Если вы никогда не обращали внимания на теги YouTube, сейчас хорошее время для начала. Вы даже можете вернуться и отредактировать все свои старые теги.

Вот несколько правил использования тегов видео YouTube:

  • Используйте уникальный фирменный тег, чтобы ваши видео отображались в похожих видео. Пример: используйте свой бренд во всех видео
  • Используйте свои основные ключевые слова в качестве тега видео Используйте в качестве тега вариант ключевого слова (воспользуйтесь функцией автоматического предложения YouTube)
  • Найдите теги, используемые в видео с высоким рейтингом, и используйте их в своем видео. Вы можете использовать расширение TubeBuddy Chrome, которое сможет помочь вам найти теги, используемые другими
  • Помните, теги видео YouTube являются важным фактором для органического ранжирования видео

Используйте персонализированный значок на YouTube

Проверенные аккаунты YouTube могут воспользоваться функцией настраиваемых значков. Хорошая миниатюра поможет вам выделиться в соответствующем видео и предлагаемом разделе.

Вот несколько советов по созданию миниатюр для:

  • Иметь разрешение 1280 x 720 (минимальная ширина 640 пикселей)
  • Загрузите в формате .JPG, .GIF, .BMP или .PNG.
  • Создавайте его меньше 2 МБ
  • Попробуйте использовать соотношение сторон 16: 9, так как оно наиболее часто используется в проигрывателях и превью YouTube
  • Вы не должны сбивать себя с толку этими техническими особенностями, но вам важно знать это, чтобы вы могли создать эскиз, который будет хорошо работать на настольных компьютерах, а также на мобильных устройствах
  • Вы можете использовать Thumbmaker для создания эскиза видео на YouTube за считанные минуты

Используйте вступительное и заключительное видео для брендинга

Есть несколько вещей, которые вы должны сделать с этого момента, чтобы каждое видео выделялось среди других. Одна из таких вещей - использование фирменных вступлений и концовок.

  • YouTube Intro: 3-5-секундный ролик, который запускается в начале для демонстрации вашего бренда
  • YouTube Outro: это выполняется в конце и может быть очень простым, например, показать похожие видео для вашего канала или попросить пользователей поставить лайк и подписаться на видео
  • Получить вступительное и заключительное видео на YouTube легко, и вы можете создать их самостоятельно с помощью Camtasia или нанять кого-нибудь из Fiverr
  • Если у вас еще нет логотипа канала, сделайте и его

Делитесь видео в социальных сетях

Если вы видеоблогер, у вас должны быть свойства социальных сетей для вашего канала YouTube. Это дает вам возможность создать сообщество за пределами YouTube и направить трафик из других популярных социальных сетей / каналов на Ютуб.

Ниже представлены сайты для продвижения ваших видео на YouTube:

  • страница на фэйсбуке;
  • Профиль Twitter;
  • Профиль в инстаграм;
  • Профиль Pinterest;
  • Страница ВКонтакте.

Вы можете использовать такой инструмент, как SocialPilot, чтобы запланировать публикацию видео в ваших социальных сетях.

Один важный совет: Всегда делитесь своим видео через определенный интервал. Например, можно делиться каждым видео не менее 10-15 раз в течение восьми месяцев после публикации. Кроме того, используйте хэштеги при публикации, чтобы другие могли легко их обнаружить.

Создайте блог для своего канала на YouTube

Если вы являетесь постоянным пользователем YouTube, не упустите возможность создать блог для своих видео на YouTube. В наши дни довольно легко встроить видео с YouTube в блог. Рекомендуется создать блог и использовать тему WordPress для видео. Если вы уже зарабатываете на Youtube, вам лучше использовать управляемый хостинг WordPress, чтобы не беспокоиться об обслуживании платформы. Бонусный совет: вы также можете купить доменное имя и перенаправить его на свой канал YouTube. Таким образом, когда кто-то спросит вас: «Как я могу найти вас на YouTube?», просто поделитесь доменным именем.

Используйте список воспроизведения YouTube или добавьте видео в существующий список воспроизведения

Плейлист YouTube - отличный способ получить больше просмотров ваших существующих видео. Когда вы закончите загрузку нового видео, добавьте его в список воспроизведения (созданный вами или уже существующий). Если вы создаете новый список воспроизведения, выполните следующие действия: Дайте значимое имя списку воспроизведения и укажите ключевое слово в названии этого списка воспроизведения. Добавьте подробное описание плейлиста и укажите в нем свои ключевые слова. Сгруппируйте похожие видео в один плейлист. Одно видео может быть включено в несколько плейлистов. Плейлисты YouTube также появляются в результатах поиска. Делая это, дальнейшее открытие ваших видео увеличивается.

Используйте призывы к действию

Людям в социальных сетях необходимо рассказать о действиях, которые вы от них хотите. В конце видео или даже где-то посередине попросите зрителей поставить лайк и подписаться на ваш канал. В то же время вы можете попросить их поделиться видео с другими, кому оно может пригодиться. Большинство известных YouTubers используют технику «призыва к действию», чтобы увеличить охват видео среди существующих подписчиков. Если вы никогда не делали этого раньше, начните делать это со следующего видео. Вы будете удивлены, обнаружив, что, если просто попросить своих подписчиков поделиться или лайкнуть видео, количество репостов значительно возрастет.

Интервью с влиятельными людьми в вашей нише

Это метод прямого продвижения видео на YouTube, который улучшит ваш канал, и он идеально вписывается в общую стратегию продвижения вашего канала. Собеседование с влиятельным лицом дает вам возможность получить доступ к уже процветающему сообществу в вашей нише. Вы не только привлечете внимание тех, кто следит за этим конкретным влиятельным лицом, но и будете замечены отраслью в целом. Вы можете найти лидеров мнений в своей нише и взять у них интервью с помощью Google Hangouts, Zoom или Skype. Для Skype вы можете использовать такой инструмент, как регистратор звонков Ecamm. Бесплатная версия Zoom позволяет записывать видео продолжительностью до 45 минут.

Академия для авторов YouTube

Одна из ошибок большинства растущих маркетологов YouTube заключается в том, что они просто сосредотачиваются на публикации большего количества видео и перестают учиться. YouTube - одна из самых быстро меняющихся платформ, и вам важно знать обо всех существующих и новых советах и приемах. Вы можете использовать Академию для авторов YouTube, чтобы узнать несколько профессиональных советов по максимально эффективному использованию ваших видео на YouTube (и вашего канала в целом).

Публикуйте сообщения в своем сообществе YouTube

YouTube незаметно создает социальную сеть, и вы можете продвигать видео на YouTube, используя функцию публикации в сообществе. Просто нажмите значок + в веб-приложении или мобильном приложении YouTube и нажмите «Создать публикацию». Теперь введите сообщение и ссылку на видео, которое вы хотите продвигать. Вы можете добавить .gif, изображения или даже провести опрос, чтобы сделать его более интересным. Ваше сообщество может лайкать и комментировать ваш пост, что является отличным сигналом для более активного участия. Это пока один из неиспользованных бесплатных методов продвижения видео.

Продвигайте свои видео на YouTube и получайте больше просмотров

Итак, вот несколько простых стратегий и приемов продвижения, которые вы можете использовать с сегодняшнего дня для своих видео на YouTube.Эти уловки и советы, несомненно, помогут вам получить намного больше трафика и, в конечном итоге, привлечь больше подписчиков на канал YouTube.

Интересные статьи по теме:

SEO продвижение в YouTube - 5 шагов которые выведут ролик в топ

Для чего компании нужен YouTube канал

Топ-10 видеоблогеров на YouTube по числу подписчиков в мире