Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

То, что TikTok поступательно и неотвратимо захватывает внимание и популярность большинства пользователей - это уже неоспоримый факт, и процесс это достаточно стремительный и интенсивыный. Число зарегистрированных пользователей TikTok давно уже перевалило за 500 миллионов человек и это далеко не предел. Несмотря на явный развлекательный уклон этой социальной сети, TikTok притягивает к себе внимание не только любителей хайпа и развлечений, но и тех, кто хочет зарабатывать, и достаточно хорошо зарабатывать. Да, в Тик Токе можно и нужно зарабатывать, просто надо знать ка это делается, и, если правильно подойти к этой теме, то заработать можно очень и очень неплохо, вплоть до того, что вы можете стать вполне состоятельным человеком. В данной статье мы рассмотрим 7 наиболее популярных и распространенных способов заработка в Тик Ток.

Что такое TikTok, история создания и особенности

Что такое TikTok

TikTok - это социальная сеть созданная в Китае катаскими разработчиками по рабочим названием Duoyin. Появившись в 2016 году социальная сеть стала популярна среди пользователей Китая и стала постепенно известной и популярной в международном формате уже под известным нам названием TikTok. Масштабирование бизнеса Тик Ток произошло благодаря приобретению известной социальной сети musical.ly, когда в 2018 году произошло их слияние. Не смотря на то, что изначальной аудиторией TikTok были подростки, но с интенсивным возрастанием популярности в Тик Ток стали приходить и более зрелые платежеспособные люди.

Регистрация в TikTok легка и удобна, для этого необходимо установить приложение, доступное для различных устройств, которое поддерживает аж 38 языков на момент написание статьи, что обеспечивает этой социальной сети международную популярность и доступность.

Активность пользователей в TikTok обеспечивается достатосчно простым и понятным функционалом:

  • съемка видео продолжительностью 15 или 60 секунд
  • добавляете музыку или используете оригинальный звук
  • видео можно смонтировать на компьютере или используя мобильные приложения
  • в TikTok есть своя база музыкальных треков, которые можно использовать
  • видео можно украшать текстом, фильтрами, масками
  • добавление текста и хештегов в описании к видео
  • можно публиковать видео из TikTok в Instagram и Facebook

Как зарабатывать в TikTok

Способы заработка в ТикТок

Идея заработка в TikTok проста и понятна. Вы снимаете увлекательное видео, которое будет интересно самой широкой аудитории и вызовет массовые просмотры, комментарии, подписки, и это прямой путь к заработку. Но, чтобы воспользоваться данной возможностью, необходимо знать о некоторых методах этого заработка, мы приготовили для вас семь самых эффективных способов заработка в TikTok, которые позволят вам начать зарабатывать и стать самообеспеченным человеком.

Прямые эфиры - первый метод заработка в TikTok

Сразу хотим оговориться, прямые эфиры в TikTok становятся доступны только после того, как на вашем аккаунте будет более 1000 подписчиков, чего, достаточно просто добиться, если вы приноровитесь снимать интересные видосы, если не знаете как, спросите у нас, или посмотрите в других аккаунтах. Повторяться конечно-же не стоит, но находить свои идеи это помогает. На прямых эфирах можно зарабатывать двумя способами.

Первый метод заработка - на прямых эфирах в TikTok

Использование Донатов в прямом эфире

В настройках TikTok есть раздел, где можно приобрести так называемые виртуальные монеты, стоимость некоторых равна примерно 1 доллару за 100 монет. Пользователь может покапать на монеты стикеры и дарить их ведущему, если эфир понравился или человек показался симпатичным. Так вот, пользователь, получивший такие стикеры, может вывести до 80% от их номинальной стоимости. Вывести можно если сумма стоимости всех стикеров достигнет 10 долларов. Такой способ популярен не везде, но кое-где находит достойный отклик, например, один китайский геймер, при трансляции игры King of Glory получил такое количество донатов, за которые он получил 167 000 долларов, а просматривали его 22 миллиона пользователей.

Заработок на рекламе товаров в TikTok

TikTok удобен, во-первых, для продвижения товаров или услуг, которые вы производите или оказываете самостоятельно. Есть одно правило - делать это надо без излишней навязчивости или надоедливости, иначе вы окажете себе медвежью услугу, пользователи просто-напросто перестанут обращать на вас внимания, даже если вначале вы и добиваетесь каких-либо результатов.

Не забываем о том, что предложение каждого товара или услуги необходимо проводить своевременно, вы-же не будете предлагать сани летом, а зонтики зимой. Если пользователь заинтересуется вашим предложением и спросит о цене, в комментариях, можете смело отвечать, а не прятать свое общение в личку. Открытость - залог доверия. Да и цену, пусть видят все.

Хотите освоить эту тему более подробно и попробовать заработать на TikTok и в других социальных сетях, предлагаем вам ознакомиться с нашим курсом - SMM-продвижение в социальных сетях, специалист по таргетрованной рекламе.

Полезные статьи по теме:

Приложения для TikTok без которых не обойтись

Продвижение аккаунта в Тик Ток - ожидания и реальность

Особенности TikTok - что интересного предлагает новая социальная сеть

 

Комментарии  

# 0 Антон 11.09.2020 21:23
Интересно! А какие виды заработка в TikTok еще есть, особенно для России. Когда будет вторая часть статьи? Спасибо.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
# 0 ALEXANDR SEMYONOV 11.09.2020 21:30
Через 2-3 дня мы продолжим наш рассказ о заработке в TikTok, спасибо за ваш интерес, которй вы проявляете к нашим материалам...
Ответить Ответить с цитатой Цитировать