Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Векторная графика это

Векторная графика - это формат изображения, созданного с помощью математических формул, которые определяют размер, форму и цвет каждого элемента изображения. Основным преимуществом векторной графики является то, что она может быть масштабирована без потери качества, так как векторные объекты описываются точками, соединенными линиями, а не пикселями, которые становятся видимыми при увеличении размера изображения.

Курсы по 3ds Max в Москве

В данном уроке мы установим панорамный вид из окна в нашем дизайне интерьера, чтобы воссоздать уютную и реалистичную атмосферу при визуализации проекта. Использование панорамы за окном решает много вопросов в визуализации в 3ds Max, во-первых, это позволяет более гибко работать со светом, во-вторых, более легко настраивать дневной и вечернее освещение, в-третьих, создавать уютную атмосферу.

3d-визуализация

Мы приступаем к визуализации в 3ds Max и V-ray, это, как правило, окончательный этап работы при создании дизайна и визуализации интерьера в 3ds Max. К данному этапу приступаем после того как создали материалы и присвоили их объектам сцены.

Как загрузить материалы для 3ds Max

В данном уроке мы расскажем и покажем где можно взять и загрузить материалы V-ray для 3ds Max, чтобы получить качественную и фотореалистичную визуализацию. Все материалы бесплатны, легко редактируются и встраиваются в рабочий проект любой сложности.

Создание материалов V-ray

Реалистичные материалы V-ray играют важную роль при создании окончательного концепта дизайна интерьера, ведь именно материал, насколько он будет реалистичен и правдоподобен, позволит создать высококачественную визуализацию в 3ds Max с отрисовкой каждой детали так, чтобы рендер невозможно было отличить от настоящей фотографии.

Бесшовные текстуры для 3ds Max

Материалы V-ray, в большинстве случаев, создаются при помощи текстур, повторяющих поверхность того объекта или предмета, для которого этот материал создается (паркет, ламинат, обои, кирпич и т.д.). Для того, чтобы материал получился максимально реалистичным, используются различные текстуры, создание которых лучше всего проводить в Photoshop.

Визуализация в 3ds Max и V-ray

Визуализация в 3ds Max и V-ray это процесс, разделенный на несколько технологических этапов, каждый из которых достаточно ответственен и важен, это - создание материалов V-ray, устновка и настрока источников света V-ray, настройка съемочных камер и постановка кадра, настройка процесса редеринга и непосредвтвенно - визуализация, в результате которой мы получаем фотореалистичное изображение из трехмерной сцены. В данном видеоуроке мы рассмотрим создание материалов V-ray.

Создание мебели в 3ds Max

Создание мебели для офиса или квартиры - это задача, которую часто приходится выполнять дизайнерам интерьеров. Для решения вопроса наполнения помещения необходимой мебелью или другими элементами интерьера, можно воспользоваться двумя способами, первый способ - скачать готовую модель и модифицировать ее под себя, и второй способ - создать самостоятельно.

Как создать круглый стол в 3ds Max

Чтобы создать куруглый стол в 3ds Max или любой другой объект круглых форм, традиционно используется модификатор Lathe. Суть работы модификатора заключается в следующем - создается сплайн, по форме создающий контур половины создаваемого объекта, и затем этот сплайн раскручивается относительно той оси, которая является для данного объекта центральной. В результате получаем объект путем раскручивания сплайна.

Создание дверей в 3ds Max

В видеоуроке мы научимся создавать двери в 3ds Max при помощи встроенного инструмента doors, в котором реализована возможность создания нескольких типов дверей с привязкой к стенам. Этот инструмент пригодится тем, кто хочет быстро и без особых усилий создать двери в сцене с архитектурными строениями или в интерьере.