Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Цвета вызывают страсть, любовь, агрессию, счастье и множество других эмоций. И черный - является одним из таких мощных цветов, который традиционно используется для обозначения тайны, власти и похожих чувств. Профессионально подготовленные дизайнеры прекрасно понимают мощь черного цвета. Они используют черный цвет стратегически, чтобы передать сообщение бренда, вызвав определенный набор эмоций. Даже современный графический дизайн приобретает новый смысл и цель, когда он включает в себя черный цвет.

Особенность черного цвета в дизайне

Хотя мы видим большинство логотипов и других графических конструкций в цветах, многие компании предпочитают выражать свое сообщение бренда только черным цветом. У других есть сочетание красного и черного или других цветов, используемых вместе с черным цветом. Это потому, что черный цвет является мощным цветом во многих отношениях.

Узнайте, как работать с цветом! Колористика в дизайне.

Многие компании используют черный цвет для целевой аудитории и молодых клиентов. Одной из причин использования черного цвета является то, что он создает тайну. Он представляет собой элегантность и авторитет. Если вы соедините черный цвет с любым другим цветом, то получите ошеломляющие результаты. Особенно, когда черный сочетается с белым цветом, он дает желаемые результаты из-за резкого контрастного эффекта. Существует взаимодействие света и темноты, которые некоторые бренды хотят иметь в своих графических конструкциях для обмена сообщениями.

Черный цвет вызывает у людей сильные эмоции. Профессиональные графические дизайнеры используют черный цвет, чтобы вызывать такие эмоции, для того чтобы целевые клиенты замечали бренд и становились к нему лояльны.

Это интересно! Контрастность в цвете при создании веб-дизайна.

 

Как черный цвет привлекает аудиторию

Черный цвет известен тем, что отражает множество эмоций. К ним относятся сила, смелость, изощренность, авторитет и элегантность. Если судить по параметрам визуализации, черный классифицируется как тяжелый цвет. Поэтому он передает сильное сообщение. Чаще всего, черный цвет связан с властью. Именно по этой причине многие бренды высокого класса, которые хотят спроектировать сложный образ, используют черный цвет, чтобы передать свое доминирование на своих нишевых рынках. Однако в мифических историях черный цвет означает зло и темноту. Некоторые традиции ассоциируют черный цвет с интеллектом и профессионализмом.

Это должен знать каждый дизайнер! Цветовое пространство RGB - что это такое.

Ключевые эмоции, которые вызывает черный цвет.

Полномочия

Ассоциации черного цвета с властью

Вы когда-нибудь замечали, что судьи, адвокаты и члены духовенства носят черные одежды? За этим стоит немалая причина. Все они занимают власть. Это может быть отражено черными одеждами, которые эти мощные люди носят при исполнении своих обязанностей. Они могут мгновенно передать, что они являются авторитетами.

Те бренды, которые хотят иметь сильный и смелый образ, используют черный цвет в своих маркетинговых материалах. Большинство модных брендов высокого класса имеют черный цвет в дизайне логотипа. Они хотят, чтобы их рассматривали как сложный бренд моды и хотят передавать это превосходство на своем целевом рынке.

Рекомендация! Освойте Фотошоп для дизайна, пройдя наш курс Adobe Photoshop для начинающих

Мощность

Мощность черного цвета

Многие дизайнеры считают, что черный цвет необходим тогда, когда им нужно привязать бренд к власти. Черный, безусловно, пугающий цвет, который может отличить дизайн бренда от конкурентов. Поскольку этот цвет обычно лишен многих эмоций, дизайнеры используют его, чтобы выразить превосходство бренда над другими брендами.

Будьте внимательны! Какие ошибки чаще всего допускают веб-дизйанеры.

Тайна

Таинственный черный цвет

Черный цвет также связан с тайной, что означает нечто скрытое и неизвестное. Многие графические дизайнеры используют черный цвет, чтобы символизировать секретные знания. Это также имеет какое-то отношение к магии и чему-то таинственному. В графических дизайнах черный используется, чтобы скрыть что-то, что дизайнер не хочет немедленно раскрывать аудитории. Это могут быть некоторые скрытые чувства.

Узнайте! Как поменять цвет глаз в фотошоп.

Изысканность

Черный цвет и изысканность

Черный также является любимым цветом, чтобы выразить свой класс и изысканность. По этой причине люди, живущие на высоком социальном уровне, часто носят черные одежды. Большинство женихов предпочитают носить костюмы черного цвета в день своей свадьбы, что кажется нормальным и официальным делом. Но это показывает важность черного цвета.

В продуктах графического дизайна большинство брендов используют черный цвет, чтобы передать свои высококачественные функции и изысканность. Модные бренды используют черный цвет для этих целей.

Элегантность

Элегантность и черный цвет

Черный цвет также отличается элегантностью. Женщины любят носить одежду черного цвета, когда хотят, чтобы их присутствие ощущалось на вечеринке или большом событии. В графическом дизайне дизайнеры используют черный цвет, чтобы придать дизайну элегантный стиль.

Простота

Простота черного цвета

Графический дизайн должен быть простым, чтобы люди могли мгновенно получать четкое сообщение. Например, если дизайн визитных карточек прост, то они получат хорошее первое впечатление от получателя карты. Черный - это простой цвет. При использовании в графическом дизайне он устраняет необходимость в использовании других цветов.

Зло

В графическом дизайне черный цвет может также стоять за каким-нибудь злом. Черный цвет также может изображать людей как злодеев из-за стереотипов, связанных с этим цветом. Другими словами, если в дизайне нужно отразить немного негативных эмоций, то черный цвет легко справиться с этой задачей.

Траур

В некоторых культурах, особенно на западе, черный цвет носят по случаю траура. Таким образом, это также цвет боли и потери, эмоций которые испытывают люди.

Черный, безусловно, мощный цвет, но он должен тщательно использоваться в графических проектах. Один из минусов черного цвета заключается в том, что он является непреодолимым цветом. Это означает, что он доминирует над остальными элементами в графическом дизайне.

Одна из причин, почему черный цвет редко используется в веб-дизайне, заключается в том, что он может затмить другие элементы. Внимание пользователей полностью поглощено черным цветом, а другие цвета просто игнорируются.

Еще один момент, который следует учитывать при использовании черного цвета в графическом дизайне, заключается в том, что при использовании черного цвета в качестве фона для любого другого цвета следует проявлять осторожность. Обратите внимание, что черный цвет не имеет отношения к другим цветам. Любой другой цвет переднего плана будет выделяться, если черный находится в фоновом режиме из-за разделения и диссоциации между ними. Так что используйте черный цвет как преобладающий цвет только тогда, когда вы думаете, что это цвет, который вы хотите применить для проецирования своего имиджа бунтаря.

Выбрать и записаться на курсы графического дизайна

 

Комментарии  

# +1 Анастасия 30.05.2020 23:03
Очень интересная статья! Мне всегда больше нравились черно-белые фотографии. Не раз замечала, что когда публикуешь черно-белое фото, оно набирает больше всего лайков и комментариев в Instagram. Думаю перейти полностью на черно-белую съемку.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
# +4 Габи 20.06.2020 23:46
Обожаю черный цвет! Многие, правда его считают очень скучным и неинтересным, но на самом деле, это не так. Всегда отдаю предпочтение черным вещам и темным предметам в интерьере.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
# +2 ALEXANDR SEMYONOV 20.06.2020 23:55
Да, черный цвет, это, конечно, потрясающее пространство для творчества, но это и очень ответственный цвет, так как при неправильном его представлении мы можем ошибиться в выражении своих чувств и мыслей, например, пытаясь передать роскошь в черных оттенках, мы можем, не замечая того, передавать грусть...
Ответить Ответить с цитатой Цитировать