Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Изменения цвета глаз в Фотошоп тема достаточно популярная. В программе Photoshop есть несколько способов изменения цвета глаз, мы сняли виде на эту тему, где предлагаем простой, но эффективный метод…

Меняем цвет глаз в Adobe Photoshop CC 2019

Чек-лист чтобы изменить цвет глаз в Фотошоп

1. Инструментом «Овальная область» выделяем на изображении оба глаза. В настройках инструмента выбрать растушевку 5-10 пикселей (размер растушевки зависит от размера изображения, чем больше фото, тем больше радиус растушевки). Алгоритм выделения – «Добавить к выделенной области», эта настройка находится вверху слева в панели настройки инструментов, при активном инструменте «Овальная область» и выглядит как два объединенных друг с другом квадратика.

2. При активном выделении нажимаем комбинацию клавиш Ctrl + J (копирование выделенной области на новый слой), у нас появится новый слой, который можно назвать «Глаза».

3. Находясь на слое «Глаза», создаем корректирующий слой «Цветовой баланс». Для этого в нижней части палитры Слои, нажимаем на пиктограмму черно белого кружка, где выбираем соответствующий корректирующий инструмент, после этого будет создан поверх всех слоев данный корректирующий слой и активизируется сам инструмент с тремя движками, манипулируя которым мы добиваемся необходимого цвета глаз. Обязательно, делаем корректирующий слой обтравочным к слою «Глаза», для этого в окне с движками, внизу, нажимаем на кнопку в виде квадратика с характерной стрелкой влево и вниз.