Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Экшены в фотошоп, иначе их называют операции или actions - настоящее техническое и творческое чудо. Всем любителям Adobe Photoshop подарок - новый экшен Color Dust и инструкция по его применении, получится очень круто!!!

Итак, чтобы начать использовать скачанный action Color Dust, вам необходимо переключить интерфейс программы на английский язык. Если вы не знаете как это сделать, посмотрите ролик об этом на нашем канале здесь, в описании к ролику имеются ссылки для скачивания необходимых языковых пакетов. Затем вам необходимо скачать сам экшен Color Dust а так-же изображение для того чтобы попробовать экшен в действии. Скачать можно здесь. По ссылке вы сможете так-же скачать файл кистей, о назначении которого я напишу ниже. Как установить экшен на фотошоп, если вы еще этого не знаете, пожно посмотреть в этом ролике. Так-же вы сможете узнать в данном видео о работе другой интересной операции в фотошоп - Send Shtorm. После всего проделанного вам необходимо открыть в программе фотошоп изображение которое вы скачаете. Обращаю ваше внимание на то, что фотография будет достаточно большого размера, примерно 4000 пикселей в ширину, и уменьшать ее не следует, так как данная операция Color Dust работает корректно с изображениями большого размера. Если потребуется уменьшить размер фотографии, то это можно сделать после выполнения данной операции.

После загрузки фотографии в фотошоп у нас будет единственный слой под названием Background. Выделяем инструментом быстрое выделение "летящую" модель. Выделение можно выполнить любым инструментом который для вас наиболее удобен. Например - лассо. Создаем поверх всего новый пустой слой и называем его subject. Берем инструмент заливки, выбираем цвет заливки красный и на слое subject заливаем выделенную область. Получится примерно так как на изображении:

Применение операций в фотошоп

Отменяем выделение, для этого используем комбинацию клавиш  CTRL + D. Встаем на слой Background и запускаем операцию  Color Dust на выполнение. И все, происходит чудо перевоплощения. Ниже представлены два изображения до и после выполнения экшена. Впечатляет, не правда - ли.

Как пользоваться операциями в фотошопActions в Adobe Photoshop

Или вот такая вариация, которая получилась в результате того, что мы создали маску к группе, где помещаются все слои, получившиеся в результате работы экшена, и затем, загрузили в набор кистей те, что можно скачать по ссылке выше. И по белой маске, используя черный цвет загруженных кистей мы открываем детали изображения для достижения определенного художественного эффекта - рисуя черными кистями по белой маске.

acnion Color Dost

Ну а если вы хотите узнать много больше о возможностях программы Adobe Photoshop, записывайтесь на наш курсы.

 

Комментарии  

# +2 Александр 08.01.2019 17:33
Добрый день! Спасибо!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать