Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Какими качествами должен обладать администратор в Инстаграм? Продвижение в популярных социальных сетях, таких как Facebook, ВКонтакте, Instagram, Тик-ток требует определенных способностей и возможностей от человека, который этим занимается. Речь идет именно о продвижении, понятно, что находится в социальной сети, выкладывая фотографии, видео, тексты, может любой человек, но, чтобы целенаправленно продвигать аккаунт социальной сети – это требует определенный знаний, умений и качеств.

Качества SMM-специалиста

Важными личными качествами, по мнению специалистов нашего Учебного центра, которыми должен обладать администратор Инстаграм или другой социальной сети являются:

Коммуникабельность

Качество, которое позволяет найти общий язык с различными людьми и в различных ситуациях или обстоятельствах. Очень важное свойство человека, особенно для работы в социальных сетях, ведь даже на расстоянии чувствуется способность человека поддержать диалог или исчерпывающе ответить на любой вопрос, а это притягивает аудиторию, а сам аккаунт наполняет позитивной энергией.

Это надо знать! Чем отличается SEO от SMM.

Стрессоустойчивость

SMM-специалист должен уметь работать с разными тематиками, следовательно находить общий язык с большим количеством людей, а здесь не обойтись без негатива или каких-либо недопониманий, для решения которых нужны хорошие нервы и терпение. Уметь противостоять любым стрессовым ситуациям и оставаться при этом полностью работоспособным и коммуникабельным – ценное свойство как человека, так и специалиста по социальным сетям.

Работоспособность

Хорошая работоспособность, позволяющая человеку выполнять больший объем обязанностей по СММ-продвижению за короткий промежуток времени - необходимый навык, так как развитие и продвижение любого аккаунта требует большой концентрации сил и энергии, чтобы добиться желаемого результата. Если у человека имеется склонность к откладыванию дел на завтра, то, скорее всего, профессия SMM-специалиста, не для него.

Полезная информация! Что такок УТП(уникальное торговое предложение с точки зрения SMM-специалиста).

Наглость

Наглость и смелость, одни из факторов, которые будут благоприятно влиять на развитие аккаунта и отстаивания своего мнения при создании контент плана или размещении постов с определенным содержанием. Когда мы говорим о наглости, то о самом позитивном ее проявлении - умении добиваться намеченной цели.

Умение работать в команде

Чтобы добиться хорошего результата, должна работать целая команда специалистов, а именно: дизайнер, копирайтер, таргетолог, фотограф или видеограф, маркетолог и необходимо уметь с ними коммуницировать, понимать друг друга с полуслова и доверять – все это является залогом быстрой и эффективной работы, особенно в реалиях современного мира, когда необходимо уметь молниеносно принимать решения и откликаться на происходящие вокруг события.

Это надо знать! Сравнительные характеристики популярных социальных сетей.

Позитивный настрой

Часто, настроение администратора сказывается на его работе, поэтому позитивный настрой будет благоприятно влиять на развитие и продвижение аккаунта. У жизнерадостного человека все получается качественно, быстро, эффективно.

Креативность

Увидеть в сети необычный и интересный аккаунт, достаточно сложная задача. Многие выбирает для себя такую манеру ведения аккаунта, которая дублирует или в чем-то повторяет манеру ведения своего блога других людей. Не всегда SMM-специалисты дают полную волю своей креативности и творят красивые вещи. Но, не бойтесь экспериментировать и пробовать новое!

Ценное умение! Как повысить активность пользователей инстаграм.

Умение не пропадать.

Это важный аспект деятельности SMM-специалиста. Необходимо придерживаться контент плана, по которому публикации, скорее всего, должны появляться ежедневно, или у заказчика могут появиться какие-либо предложения или замечания, и поэтому, его мгновенная связь с вами будет вызывать дополнительное доверие и позитивный настрой.

Работа с эмоциями

Эмоции и отклики в сети, могут быть как положительными, так и отрицательными. Нередко встречаются споры и гневные комментарии под постом, главное не поддаваться панике и не удалять все, это вызовет только еще больший негатив. Лучший вариант вывести все в позитивное русло, путем компромиссного решения и признания свой ошибки.

Лайфхаки Инстаграм! Как взаимодействовать со своей аудиторией в Instagram.

Концентрация на том, что можете сделать только вы

Для этого, лучше всего решить для себя, чем больше всего нравится заниматься именно вам и что вы умеете лучше всего, и полностью погрузиться в этот процесс, чем пытаться браться за все по чуть-чуть и не добиться успеха в итоге.

Функционал администратора в инстаграм

С чего стоит начинать свою деятельность администратору Инстаграм перед тем, как приступить к созданию или ведению аккаунта:

  • Для начала лучше всего просмотреть своих конкурентов и аккаунты со схожей тематикой. Проанализировать как оформлен профиль, какие пишутся посты, как часто размещаются, какая целевая аудитория. Сделать лучше, чем у конкурентов – одна из основных целей администратора аккаунта.
  • Необходимо сформировать стратегию развития вашего будущего аккаунта.
  • Создание контента плана, одна из важных вещей при работе с аккаунтом. Составление плана помогает экономить время, разрабатывать качественный контент, подготавливать и выбирать все изображения заранее, а не мучаться в последний момент, когда нужно выложить пост, который еще даже не написан.
  • Для написание качественных постов, лучше разработать план и следовать ему на протяжении определенного времени. Садиться и писать за один день все посты разом, не самая лучшая идея, если вы знаете, что ваш предел это 1-2 поста, лучше распределить свое время в течение недели и писать в свое удовольствие.
  • Настройка рекламы требует особых знаний и навыков, для того, чтобы настроить ее более точно и не сливать бюджет в пустую.
  • Стоит не забывать, что одним из эффективных способов продвижения является взаимодействие с блогерами, которые могут помочь в рекламе вашего товара или услуг у себя в социальных сетях или на своем канале на YouTube.
  • Проведение опросов, конкурсов и прямых эфиров, неотъемлемая часть продвижения аккаунта. Это дает возможность увеличивать свою аудиторию и более детально ее изучать.
  • Через администратора профиля так же осуществляются продажи и услуги, так как это тот человек, которых должен реагировать на сообщения и обращения в срочном порядке.

Полезные курсы по SMM-продвижению, которые вы можете пройти у нас в Академии дизайна в очном, онлайн или видеоформате.

Курс SMM-специалист

Курс по Adobe Photoshop для Instagram

 

Комментарии  

# 0 Виктор 12.08.2020 21:16
Мне кажется, что столько качеств в одном человеке очень сложно будет найти. Если будет такой человек или повезет встретить такого smm-специалиста, то очень повезет
Ответить Ответить с цитатой Цитировать