Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Казалось бы, мы все знаем о социальных сетях и рассказывать здесь не о чем, но все-таки мы решили, ведь в современном пире все меняется с бешенной скоростью, и, возможно, мы откроем перед вами что-то новое…

В Контакте

Одна из самых высоко посещаемых социальных сетей в Российской Федерации является В Контакте, правда, последние годы замечается явный отток пользователей из данной социальной сети в сторону Instagram и Тик Ток, вероятно, это происходит от того, что В Контакте есть большие возможности публиковать различный контент, т.е. большие тексты, ссылки, аудио, видео, фото, создавать различные площадки для торговли товаров или услуг, что в итоге привело к захламлению ресурса контентом среднего и низкого качества в том числе, со стороны многих пользователей стало возникать определенного рода недоверие к информации размещаемой В Контакте. Сама сеть пытается нивелировать такое положение вещей создавая новые рекламные инструменты и инструменты расширяющие возможности самой сети по публикации интересного контента.

В Контакте не самая дешевая реклама, при этом детальность настройки таргетированной рекламы может быть гораздо более точной и расширенной, не всегда даёт ожидаемый результат. Возможно, это происходит ещё и потому, что мера осознанности аудитории В Контакте, т.е. почему и зачем я здесь нахожусь, не глубинная и подробная, а поверхностная. Иными словами, много людей В Контакте находятся в качестве наблюдателей за происходящим, репостят самые скандальные или провакационные новости и публикации, и при этом, сами не являются активными участниками. Иными словами, им больше нравится смотреть, а не делать. Но надо учесть и то, что аудитория В Контакте примерно 30+ которая находится на пике платежеспособности, поэтому при определенной настойчивости и грамотности В Контакте можно продвигать товары или услуги, но необходим большой экспериментальный опыт в поиске своей аудитории.

Instagram

Ну а теперь, самая популярная сеть - Instagram, на сегодняшний день, это, пожалуй, самая интересная, удобная и оптимизированная для продвижения бизнеса социальная сеть. То, что размер текстового контента, а так-же видео и фото контента имеет регламентированные параметры, привело к тому, что пользователи сети начали излагать информацию сжать, понятно, лаконично и это придало облику самого Instagram некий интеллектуально позитивный оттенок. Если учесть тот фактор, что реклама в Instagram не самая дорогая, а настроить ее можно как простыми способами через сам профиль в приложении Инстаграм на телефоне или очень подробно и тонко через рекламный кабинет в связанном профиле Facebook, то, как и следовало ожидать, люди сюда пошли, в очень больших количествах и самых разных возрастных групп. Получать подписчиков, комментарии, лайки, расширять свою целевую аудиторию в Instagram достаточно легко, делается это как органическим способом, но в большей степени через рекламу, доступность которой делает Инстаграм одной из самых популярных и востребованных сетей.

Наверное, излишне говорить ещё и о том, что любой аккаунт в социальных сетях, если мы действительно хотим добиваться успехов в продвижении, должен нести пользу в виде ответов на те вопросы, с которыми пользователь пришёл в данную социальную сеть или в ваш аккаунт, в частности. Если вы сможете добиться такого качества вашего аккаунта, то популярность вашего профиля будет расти как на дрожжах принося желаемые результаты продвижения.

YouTube

Теперь давайте поговорим об известном каждому сервисе YouTube. Возможности данной социальной сети в глазах большинства пользователей весьма непонятны, но это только потому, что мы не знаем всех ее возможностей. YouTube, хотя и позиционируется как социальная сеть, но и является полноценной поисковой системой, где можно размещать тексты до 5000 символов, а это полноценная статья, и, что самое важное - ссылки, которые индексируются поисковой системой и становятся источником органического трафика. К стати, я не сказал вам о том, что размещая ссылки ВКонтакте, в Facebook или в Одноклассниках, сама социальная сеть закрывает их от индексирования поисковыми системами, это делается для того, чтобы рекламодатели не пренебрегали платными услугами рекламы в данных социальных сетях, что касается YouTube, дело обстоит иначе, поэтому ютуб является источником органического трафика, а значит, эта социальная сеть подойдёт для тех, у кого нет необходимого бюджета на раскрутку через таргетированную рекламу. Да, при этом мы должны уметь создавать качественный видеоконтент, но это уже зависит от нас. Аудитория в YouTube самая разнообразная и всех возрастов, но в этой социально сети существуют жесткие разграничительные правила по контенту для детей или взрослых, где каждый ваш подписчик будет являться вашим целевым клиентом.

Одноклассники

Традиционно считается, что в этой социально сети сидят пожилые или около пожилые люди, но на самом деле социальная сеть уже реорганизовалась и по сути является свободным пространством которое мало кто осваивает, но все-таки шлейф информационной особенности, что пользователи этой социальной сети 45+ или даже 50+ , хотя по факту эта аудитория 25+, не даёт ей развиваться в полной мере. Учитывая, что реклама в Одноклассниках дорогая, эта социальная сеть не пользуется популярностью, за исключением тех случаев, когда мы осознанно хотим обратить свой взор на определенную аудиторию для достижения определенных целей, а вот искать, есть ли там наш клиент через тестовые рекламные компании, это, наверное не самый лучший выбор. Но данные суждения пусть не являются для вас призывом к действию, возможно, вы как раз тот человек, который сможет добиться в одноклассниках успеха.

Facebook

Самая, пожалуй, монументальная социальная сеть - Facebook, всегда была под пристальным вниманием сммщиков, даже тогда, когда этого понятия не было. Поскольку Facebook и Instagram взаимно интегрированные социальные сети, то вся рекламная деятельность для этих социальных сетей одинакова. Как об одном и том-же о них говорить, конечно-же, не приходится, но как о том, что Инстаграм является филиалом Фейсбука, но для другой целевой аудитории, вот это можно предположить, и, собственно, так оно и есть.

Tik Tok

И, конечно-же, нельзя пройти мимо Тик Ток, который завоёвывает постепенно все более и более нашего мобильного интернет пространства. Уже сегодня можно рассматривать эту социальную сеть, где люди выкладывают короткие видосики по 15 или 60 секунд, как площадку для позиционирования вашего бизнеса, и, начинать осваивать данную социальную сеть следует уже сейчас, хотя бы в качестве зрителя, чтобы, проникшись стилем данной соцсети всегда можно было включиться в процесс. Этой социальной сети предрекают в самом ближайшем будущем популярность нынешнего Инстаграм.

Курс SMM-специалист

Записаться на курс по SMM-продвижению

 

Комментарии  

# 0 Кристина 11.06.2020 23:20
Давно перешла в тик ток. захожу туда чаще, чем в инстаграм. Все же инстаграм уже устарел и ничего интересного, кроме вечной рекламы не увидишь. А вот в тик ток много творческих ребят и интересных профилей, где ребята выкладываются на всю
Ответить Ответить с цитатой Цитировать