Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Если говорить значении слова "стратегия", то оно характеризует план ведения военных действий. Получается, чем лучше будет создана стратегия, тем лучше получится результат. Что касается Instagram, надо тщательно продумывать, как будут использоваться деньги клиента, насколько рационально. Это должен быть хороший пошаговый план. Если стратегии не будет, то может что-то не получиться, поэтому заранее всё продумать - правильный подход.

Стратегия необходима для достижения конкретных целей. Расписываются методики и инструментарий, которые могут помочь достигнуть цели. Можно сделать мини-планы на каждый день, что поможет начинающим работникам в сфере соцсетей понять, что им надо делать и как распланировать всё вперед. Стратегия даёт множество ответов, ведь во время её написания задаются вопросы, наводящие на нужные и полезные размышления. Важно, что наличие какой-либо стратегии подразумевает практически полное отсутствие рисков для обеих сторон.

Разнообразие стратегий SMM-продвижения

  1. Общая стратегия
  2. Контент стратегия
  3. Стратегия привлечение трафика
  4. Обработка трафика

Надо осознавать, что одной не хватит. Лучше всего, если их будет пара, а то и тройка, одна из которых будет общей. В принципе, обрабатывание трафика не обязательно выделять как отдельную стратегию. Просто она включает в себя по своей сути продажи и модерацию. Продажи она включает в себя потому, что в конце концов пишет потенциальный покупатель, готовый приобрести товар. Модерация предполагает вывод человека на диалог, проведение опросов, ведь мнение людей тоже важно, даже если желания покупать товар нет, и они просто пишут комментарии и отзывы.

Полезные знания! Как организовать прямые эфиры в Инстаграм.

Как программировать клиентов

Один из важнейших пунктов, ведь объяснение своих действий заказчику и их последовательности имеет первостепенное значение. Ему надо дать понять, что будет задано много вопросов и проведена большая работа. Не все имеют представление, для чего нужно много вопросов и интервью, поэтому такие вещи нужно объяснить. Если специалист хороший, то он пояснит заказчику то, что не каждый контент-план будет чётко подходить его целям, он захочет погрузиться в бизнес и выяснить, в чем его отличие от конкурентов, а потом раскрыть преимущества данного бизнеса.

Составление стратегии поэтапно

Первым этапом является собирание данных. Необходимо разобраться, что есть на данный момент, чего хочется, точно ли хочется и кто будет покупателем. Этот этап содержит в себе множество вопросов, предполагая плодотворную работу с заказчиком, в ходе которой происходит сбор необходимой информации о товаре, целевой аудитории и прочем. Это сбор бэкграунда, на основе которого уже будет написана стратегия.

Второй этап — это создание решения. После сбора информации происходит разработка решения, для того чтобы достичь всех целей, поставленных клиентом.

Полезные рекомендации. Как превоатить аккаунт Instagram в прибыльный бизнес.

Этапы сбора данных

Бриф

Начинается примерно во время планирования работы над проектом клиента. По сути, это анкета с несложными вопросами о продукте. Эти весьма простые данные помогают определить, что за продукт имеет клиент. А после брифа производится обработка информации и аудит профиля клиента. Нужно зайти и ознакомиться с лентой, активностью и прочими аспектами.

Интервью

Оно проводится после аудита и оценки имеющейся информации. Это более детальный опрос клиента. Это помогает разобраться с целевой аудиторией, её страхами и возражениями. Суть в сборе большого количества данных. Через какое-то время интервью допустимо дополнять, чтобы включить во внимание новые данные и применить их.

Анализ целевой аудитории

Необходимо понять, для кого создаётся контент. Причём определить так чётко, чтобы можно было без сомнения понимать, что именно этот человек приобретет продукт. Для этого человека создаётся таргетированная реклама. И, чтобы сделать такую точную настройку, надо очень тщательно проанализировать аудиторию.

Советы профессионалов. Как повысить активность пользователей в Instagram.

Сбор сведений о конкурентах

Стоит узнать, что отличает каждого отдельного конкурента от прочих. Надо понять, что отличает крутых конкурентов, посмотреть, вдохновиться или наоборот.

Изучение кейсов

После всех пройденных этапов сбора данных можно зайти на другие ресурсы, отыскать статьи для просмотра того, кто и чем занимался. Люди, считающиеся специалистами в сфере Инстаграм продвижения проводили работу во всех нишах, их ничем нельзя удивить.

Это надо знать! Что такое уникальное торговое предложение для SMM-специалиста.

Создание решения

Выяснив желания клиента, увидев его конкурентов и не только, начинается подборка методик и прочего для разбора важной задачи. Нужно думать, как проводить продвижение по всем направлениям. Требуется проговорить, какой трафик будет привлекаться для достижения целей и как производить работу с трафиком для получения хороших продаж.

Различные стратегии продвижения и что они предполагают

Стратегия, называемая общей, обычно не пишется всего на месяц. В среднем предполагается, что планируется она на полгода. Подобная планировка требуется для планирования своих операций за несколько недель. В начальные тридцать дней желательно произвести тест таргетированной рекламы. Целью будут являться первые заявки и получение денег за первых привлеченных клиентов. Глобальную цель надо разбить на маленькие подцели, которые будут реализовываться каждые четыре недели. Необходимо осознавать, что придется продавать и какое количество человек надо привести в аккаунт. Чем точнее клиент расскажет, чего он желает, тем впоследствии легче разделить цель на маленькие шажки.

Полезные советы! Как правильно продвигать страницу в Инстаграм.

Детализация

Способы написания стратегии со стороны материала, трафика и его обработки обычно слегка разнятся. В стратегии, заключающейся в продвижении контента надо отметить начальную точку. И означает это запомнить профиль ДО, чтобы произвести сравнения с результатом ПОСЛЕ. Потом ставится цель касательно контента и определяется, что продавать более выгодно, на что сейчас высокий спрос и т.д. Тогда всё станет исходить из поставленных целей.

Прописывание аватаров

Аватаром является любой активный представитель ЦА. Нужно хорошо его себе представлять, понимать его мотивы и страхи, предпочтения и возражения. Основываясь на этом описании, будет яснее, что и кому продавать. Далее расписывается осуществление плана. Также присоединяется таргетированная реклама и лучше, если она будет перекликаться с лентой.

Надо иметь в виду, что любые стратегии являются тестом различных предположений. Стратегии, включающие множество деталей, обычно пишутся на один месяц, а общая на пару-тройку месяцев. Ведь данные постоянно обновляются каждую неделю. И надо принимать эти новые данные во внимание. Главное, не бояться того, что стратегия сразу может не сработать. Протестировав одно, можно перейти к другому. Сначала лучше начинать с таргетинга. Также не помешает подключить приветственную рассылку. В итоге постепенно можно будет определить стопроцентно работающую стратегию и сосредоточиться только на ней.

Научись продвигать свой профиль в социальных сетфх в нашей Академии - Курс по SMO/SMM, продвижение сайта в социальных сетях.

 

Комментарии  

# 0 Влад 09.08.2020 17:47
Спасибо за доступную информацию, осталось понять, с чего начать двигаться)))
Давно решил продвигать свой бизнес через интернет, но пока просто публикую фото и видео в профиль, но не думал на счет разработки стратегии
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
# 0 ALEXANDR SEMYONOV 28.08.2020 22:35
Попробуйте прочитать данную статю - https://sansans.ru/blog/seo-smo-smm/kak-sozdat-effektivnuyu-strategiyu-prodvizheniya-v-instagram.html, там вы найдете ответы на свои вопросы. Обращайтесь к нам за помощью, проходите наши курсы, и у вас все получится.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
# 0 Анастасия 12.08.2020 21:11
Да! Согласна на 100%
Сейчас каждый месяц разрабатываю стратегию для своего бизнес-аккаунта и дела идут только в гору. Сейчас уже подключаю таргетированную рекламу, посмотрим на результат
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
# 0 Евгения 17.08.2020 21:12
Спустя пол года пришла к тому, что стратегия в продвижении своего блога просто необходима! Не ленитесь и находите на это время - оно того стоит
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
# 0 Стас 23.08.2020 14:09
А что делать тем, кто выкладывает фотографии просто ради удовольствия и не хочет разрабатывать стратегию?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
# 0 ALEXANDR SEMYONOV 28.08.2020 22:37
Тогда нужно надеяться просто на случай! Чтобы добиться успехов в таргетированной рекламе, надо много работать...
Ответить Ответить с цитатой Цитировать