Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Сегодня, секретами продвижения своего профиля в Инстаграм, делится Таня Лебедева, наш эксперт и специалист по SMM-продвижению и раскрутке своих аккаунтов в Инстаграм, Facebook, ВКонтакте. Это очень интересная и познавательная статья, где автор делится своими секретами успеха…

Продвижение в ИнстаграмЗдравствуйте, я Таня Лебедева Профиль Инстаграм Тани Лебедевой и сегодня я расскажу Вам как правильно поставить свое общение со своей аудиторией в Инстаграм. Надеюсь, эта информация окажется для вас полезной! Буду ждать от вас ваших комментариев и вопросов.

Работая в социальных сетях, важно привлекать к общению большее количество подписчиков. Полоса новостей в Instagram складывается не по общему количеству подписчиков, а из того, сколько человек прочитали информацию и оценили ее качество (поставив лайки или оставив свои комментарии).

Как построить общение в Инстаграм

Если охват публикации набрал наибольшее количество откликов, то такая информация поднимается в новостном полотне наверх и ее может видеть большая аудитория, и, значит, появляется возможность привлечения новых подписчиков и шанс получить больше комментариев от фолловеров.

Пользователи, видя, каким вниманием пользуется информация о вашем товаре, начинают проявлять интерес к тому, что вы рекламируете, и легче решаются на то, чтобы сделать заказ на рекламируемую услугу или товар.

Говорить надо правильно

Уметь правильно построить общение с подписчиками является важным залогом успеха. Поэтому в обязательном порядке следует благодарить всех, кто оставил комментарии к вашему посту, и отвечать на каждый заданный вопрос (если даже они неприятны). Пользователям следует показать, что вам важно их мнение, важно общение с ними. Не надо бояться дискуссий, они даже могут заинтересовать посторонних наблюдателей и помочь привлечь новых подписчиков. Тон дискуссии старайтесь задать сами.

Компания может создать свой стиль общения. Тогда она станет более узнаваемой. Но это сработает на привлечение новой аудитории для общения только в том случае, если этот стиль будет всеми принят и будет вызывать положительные эмоции у подписчиков.

Если случился конфликт

Расширение охвата в ИнстаграмЕсли случился конфликт, не надо изо всех сил стараться доказать правоту. В таком случае проще его нейтрализовать, не обидев человека. Лучше всего в такой ситуации признать, что неправы вы, извиниться и постараться возвысить личность человека, пошедшего на конфликт.

Проявление такого поведенческого характера поднимет авторитет фирмы в глазах подписчиков. Главное здесь быть вежливыми и открытыми для общения. Обязательно следует здороваться и обращаться к пользователю по имени.

Вовлечение

Помочь активному общению поможет функция Direct, имеющаяся в Instagram. Во время общения с фолловерами, можно в личных обращениях рассказать о своих товарах или услугах, (заинтересовать слушателя к сотрудничеству), рекламируя новые акции или бонусные программы. Важно не пропустить ни одно сообщение, а сделать это можно, используя в функции Direct сервис SocialKit.Online, который поможет отслеживать онлайн – сообщения.

Важность прямого эфира

Важным вариантом в процессе налаживания общения является проведение прямых эфиров, где можно дать информацию о новом микрорайоне, о выборе земельного участка, о новых трендах этого сезона, о том, в какой музей лучше пойти. Говорить можно на разные темы, но здесь важно учитывать тот факт, что предоставляемая в прямом эфире информация должна соотноситься с основной тематикой канала. О трансляции следует предоставить информацию заранее. Заканчивая первую встречу, следует оговориться по поводу следующей трансляции. Желательно для установления доверительных отношений сделать так, чтобы подобные прямые эфиры стали регулярными.

Как вызвать интерес к своей странице в Инстаграм

Существует несколько способов, которые помогут вызвать у подписчиков интерес к вашей странице:

  • размещайте на своей странице интересные фотографии. Здесь важно, чтобы на фото был светлый фон, а также присутствовали изображения лиц, если необходимо, обрабатывайте свои фото в Фотошоп;
  • используйте свою фотографию для рекламы нужного вам товара, это привлечет больше внимания;
  • под фотографией товара расположите комментарий довольного клиента, будет прекрасно, если рядом окажется его фотография;
  • рекламируя товар, следует выражаться лаконично, но стараться сообщить много информации;
  • текст должен быть отформатирован;
  • важно использовать популярные у молодого поколения эмоджи, которые надолго останутся в памяти подписчиков, и привлекут к вам внимание;
  • обязательным условием является знание вкусов своей аудитории.

Как правильно оформить профиль в Инстаграм

Говорите о себе

Подписчики должны знать вас не только в лицо. Обязательно стоит познакомиться с ними поближе. Для более доверительных отношений стоит рассказать немного о себе. Можно создать пост знакомств и первым выложить туда информацию о себе.

Но самым важным секретом общения является живая речь. Разговаривать с подписчиками стоит на их языке, используя современные слова - заменители, афоризмы. В речи не должны проскальзывать нотки официального диалога. Подписчикам следует давать только важную информацию, которая способна заинтересовать не только большинство слушателей, но даже и тех, кто впервые решил послушать.

Улучшение качества информации

Следует для обсуждения выбирать только значимые события. Если используется личный аккаунт, то можно рассказать о важном событии в своей жизни. С коммерческих страниц могут звучать рассказы о достижениях в их отрасли, о новых брендах, о расширении производства, о новых бонусных программах.

Компании стоит спросить своих читателей, что те думают о новом товаре, какой из двух продуктов им нравится больше и почему.

Больше вопросов

Никогда не надо стесняться спрашивать, тем более что это может выглядеть, как забота о подписчиках. Так можно узнать возраст подписчиков, кто из какого города, и чем занимается, какие увлечения интересуют. Узнав подобную информацию, далее можно скорректировать темы, время для удобного их знакомства с вашей информацией. Для более быстрого и качественного взаимодействия, вовлеченности публики, можно использовать стикер вопросы в сторис.

Не забыть посоветоваться

Повысить увлеченность подписчиков можно, используя метод советов. Пусть они не думают, что вы знаете все. У подписчиков надо спрашивать их мнение, рекомендации. Им будет полезно чувствовать себя нужными и полезными, (а это будет повышать их увлеченность вашей темой), а блогер сможет посмотреть на сложившуюся ситуацию с другой стороны. Важно не оставлять без внимания ни одно высказывание и всегда благодарить за совет.

Забавные и интересные истории

Больше всего доверия публики к блогеру вызывает рассказывание разных историй о своей компании, развитии производства, бизнеса, приводя неизвестные всем интересные факты. Такое живое общение поднимет популярность блога.

Играть никогда не поздно

Интересной формой общения является игра, которая стимулирует внимание и активность подписчиков. В игровой форме можно разыграть приз или бонус. Популярными являются игры в слова, где участники называют продукцию компании. Можно провести игру про интересные факты о компании, включив в перечень ошибочный факт. Таким способом можно лучше представить подписчикам свою компанию и вызвать интерес к ней у того, кто только подключился к общению.

Для того, чтобы провести конкурс, надо заранее определиться с подарком, который должен соответствовать общей тематике.

Разыграть приз можно по последним комментариям, за большее количество приглашенных друзей, за снимок с вашим товаром, за рекламу вашего бренда.

Используя личный блог, можно запустить конкурс фотографий выходного дня, любимых животных, фотографий у знаменитых памятников.

Правильная информация – залог успеха

Таким образом, для того, чтобы продвигать на рынке свой товар, его надо постоянно рекламировать. Для этого нужно регулярное общение с подписчиками, которые у вас узнают информацию. А продажу товара можно осуществлять на отдельном веб-сайте или лендинге.

Позвоните чтобы узнать подробнее

+7(963)972-82-58

или отправьте письмо:

Спросите нас письменно

Записаться на курсы