Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Все начинающие, и уже бывалые пользователи Инстаграм, мечтают о том, чтобы их профиль стал популярным, набрал большое количество подписчиков и вышел в топ популярности в Instagram. Любая мечта может стать реальностью, если приложить к ней определенные усилия и упорство. В нашей статье мы поделимся некоторыми секретами о том, как повысить активность пользователей в Инстаграм, что в свою очередь увеличит число подписчиков и вашу популярность…

Секреты активности пользователей в Инстаграм

Как повысить активность пользователей инстаграмЗдравствуйте, я Таня Лебедева, ведущий специалист Академии Дизайна по SEO и SMM продвижению. Сегодня я расскажу вам, как можно повысить активность пользователей и ваших подписчиков в Instagram, ведь именно активность посетителей вашего аккаунта определяет успешность вашего профиля как коммерческого проекта.

Чтобы Instagram работал так, как этого хочет блогер, ему необходимо прилагать усилия для того, чтобы повысить активность пользователей. Нет никакой пользы в большом количестве подписчиков, если они не являются активными, если нет достаточной вовлеченности. Для этого нужно предпринимать соответствующие шаги.

Стоит время от времени устраивать розыгрыши, определенные конкурсы в Instagram, чтобы привлечь целевую аудиторию. Конкурсы могут быть самыми разными, но суть должна быть одна – продвижение вашего аккаунта. Доказано, что за небольшой подарок люди готовы на многое, вот почему стоит заниматься подобным способом привлечения клиентов.

Нужно использовать помощь дружественных вам аккаунтов для того, чтобы продвинуть пост или сториз. Многие знают, что сразу после публикации нового поста у некоторых блогеров появляется большое количество комментариев и лайков. Их пишут и оценивают блогеры-партнеры, чтобы пост оказался в рекомендуемых публикациях. Возможно, стоит договориться с несколькими блогерами о взаимном комментировании и лайкинге новых постов.

Можно поделиться цифрами, которых достиг ваш блог или ваш бизнес, продвигаемый с помощью блога. К примеру, можно рассказать о количестве посетителей блога, о размере дохода бизнеса или о числе съеденных вашими клиентами мороженных.

Провокация пробуждает вовлеченность, об этом хорошо знают опытные блогеры в Instagram. Политика, религия, скандалы в шоу-бизнесе – это то, что будет способствовать повышению уровня активности ваших подписчиков и людей, которые могут стать вашими подписчиками.

Продвижение в Инстаграм

Нужно призывать людей к действию, это нужно делать в каждом посте и в каждой истории. Некоторые люди ни за что не напишут комментарий ввиду своей скромности или стеснительности. Если же их призвать к комментированию и высказыванию собственного мнения, то они расскажут, что они думают о сказанном вами в посте.

Используйте загадочные заголовки, которые интригуют, но не объясняют всю суть публикации.

Всегда нужно отвечать на комментарии к постам, так как это позволит организовать живую беседу. Причем совсем не обязательно соглашаться с тем, что люди пишут в постах. Противоположная точка зрения только разогреет обсуждение.

Принимайте участие в челленджах, всевозможных марафонах. Кроме этого, можно самостоятельно организовать челлендж, используя опыт других блогеров.

Чтобы повысить активность пользователей в Instagram, необходимо над этим работать постоянно, нужно использовать разные пути для того, чтобы сделать собственный блог популярным и эффективным.

Узнать о курсе по SMM продвижению