Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Современные инструменты для веб дизайна, помогают экономить время, энергию и бюджет. Правильный подход, способствует оптимизации рабочего процесса и указанию направлений дальнейших действий. В данной статье мы расскажем о некоторых подходах к созданию современных сайтов премиального качества…

Инструменты Web-дизайнера

Новые инструменты появляются с завидной регулярностью. Они способствуют упрощению важных процессов, таких как: визуализация дизайна и оформление пользовательского интерфейса. Мы расскажем вам о трех блестящих инструментах веб-дизайна 2019 года.

Программа Sketch (Эскиз)

Программа Sketch 3 для веб дизайна

Большинство веб дизайнеров слышали о инструменте Sketch (в переводе – Эскиз), но ввиду старых привычек по-прежнему остаются поклонниками программы Photoshop. Веб дизайнер – это человек творческой натуры, которому время от времени нужен отдых, но и свежие впечатления от новой программы. А почему бы и нет. Переход на новый инструмент и есть отдых. А оправдано это или нет, покажет время и ваш результат. Хотя коллектив Академии Дизайна – сторонник Фотошопа для веб дизайна, но мы справедливые люди, и потому расскажем все.

Корпоративный директор Sketch считает, что использование «Фотошоп» - процесс, хотя и эффективный, но трудоемкий, и хотя с этим можно поспорить, но давайте не будем принижать возможности и программы Sketch. Чтобы воплотить все задуманное – нужно узнавать новое. Переход на Sketch, позволит сделать творчество дизайнера максимально гибким, легким и плавным. После нескольких часов работы становится ясно, что проекты, над которыми ведутся работы – оживают и наливаются новыми красками. Рекомендуем попробовать всем тем, кто любит экспериментировать.

Достоинства Sketch

  1. Упрощенная сортировка документов;
  2. Встроенная система сетки;
  3. Создание и редактирование векторов;
  4. Макетирование и пиксельная точность;
  5. Экспорт кода.

Специализированное сообщество оказывает помощь и поддержку по всем вопросам. Регулярно выпускаются, обновляются сотни плагинов, чтобы сделать работу веб дизайнера максимально легкой.

Программа Аdobe XD

Adobe XD для прототипирования сайта

Аdobe XD – это прямой конкурент инструмента Sketch, имеющий в своем арсенале уникальный интерфейс, позволяющий легко и просто создавать прототипирование. В ассортимент включены инструменты рисования с предварительным просмотром на мобильном устройстве и ПК.

Достоинства Аdobe XD

  1. Разработка прототипа веб-сайта;
  2. Разработка прототипа мобильного приложения;
  3. Взаимодействие голосовых и сенсорных экранов.
  4. XD содержит большое количество загруженных фотографий, которые идеально подходят для раскладок веб дизайна.
  5. Прототипирование оказывает положительное влияние на клиента. Клиент сразу сможет увидеть – как работает материал с переходом по страницам.

Программа Affinity Designer

Affinity Designer

Специализированный инструмент для веб дизайнеров – Affinity Designer. Приложение с интуитивно понятным интерфейсом, великолепно выполняет поставленные задачи веб-дизайна и графики.

Проектирование пользовательского интерфейса реализовано на профессиональном уровне. 100 000 процентный зум, позволяет эффективно работать с вектором. Функция – неразрушающие слои – особенно полезна при работе с изображениями.

Достоинства Affinity Designer

  1. Быстрое и плавное обеспечение для векторного дизайна;
  2. Работа с веб-дизайном пользовательского интерфейса;
  3. Создание концептуального искусства.

Пользовательский интерфейс ощущается родным и знакомым по программе «Фотошоп». В тоже время – скрывается отвлекающая компоновка и убираются отвлекающие факторы.

Мы рассказали о трех современных инструментах для веб дизайна, на которые стоит обратить ваше внимание. Выбор, конечно-же, за вами. Мы, в свою очередь рекомендуем пройти вам наши курсы веб дизайна и курсы Фотошопа, где опытные специалисты-преподавателе подробно и внятно расскажут вам о всех достоинствах или недостатках той или иной программы для создания современного дизайна сайта.

Позвоните чтобы узнать подробнее

+7(963)972-82-58

или отправьте письмо:

Спросите нас письменно

Узнать о курсе по Web-дизайну

Узнать подробнее о курсе по адаптивному web-дизайну

Базовый курс фотошоп для начинающих