Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Собственный сайт с монетизацией — мечта тысячи пользователей. Для раскрутки собственного ресурса в интернете важно не менее двух лет. Сайт должен предоставлять востребованный контент, располагать целевой аудиторией, навигацией. Что необходимо для того, чтобы данная мечта воплотилась в жизнь? Ну, во-первых, необходим сам сайт, а во-вторых, об этом вы прочтете ниже.

Как раскрутить и монетизировать свой сайт

На раскрученном сайте есть десятки способов дохода: размещение рекламы, партнёрские программы, продажа собственных и чужих продуктов. Согласно нише, выбирают дальнейшие условия для заработка.

Это надо знать! Как создать сайт для раскрутки и ведения вашего бизнеса.

Проверенные методы монетизации

Заработок на партнерских программах

Предпочтительно выбирать партнёрские программы аналогичной тематике с сайтом. К главной теме «финансы» подходят инвестиции во всевозможные проекты, банковские офферы, реклама бинарных опционов. Желательно регистрироваться в многоуровневой партнёрской программе. Привлечение рефералов повышает заработок.

Это интересно! Как получить быстрый трафик на сайт, стратегия построения ссылок.

Размещение в сайдбаре баннеров

Яркая анимированная картинка с призывом к действию (нажать, подписаться, купить) привлекает внимание посетителей. Под картинкой встроена ссылка с переходом на сторонний веб. ресурс. Инфобизмесмены пользуются услугами владельцев сайтов для продажи курсов, тренингов. Баннерная реклама ежедневно оплачивается.

Полезный совет! Как правильно оптимизировать изображения для сайта.

Тизерная реклама

Тизерная реклама содержит провокационную картинку, текст, мотивирующий человека совершить конкретный поступок. Часто размещается в шапке сайта, рекламу видят посетители ресурса. Для тизерной рекламы характерны импульсивные действия (увидели – нажали – переход на сайт – заказали товар).

Сдача в аренду площадки на собственном блоге

Платные статьи, посты размещают на странице другие владельцы сайтов. Постинг за деньги может быть и заказным. Желательно, чтобы под страницей размещались полезные комментарии со ссылками. Заказчики доплачивают за личное написание статей по схожей тематике.

Контекстная реклама

Контекстная реклама подстраивается под предпочтения пользователя. Лучше подходит для интернет-магазинов. Это всевозможные объявления, фото, видео, графика, подбирающиеся поисковыми системами в соответствии с запросами пользователей. Для поиска автомобиля, человеку покажут всевозможные модели, магазины запчастей, фирмы оформления страховки.

На сайтах по туризму контекстная реклама предлагает пассивные, экстремальные виды отдыха, продажу авиа, железнодорожных билетов, адреса компаний по аренде автомобилей.

Этому надо научиться! Оптимизация сайтов для поисковых систем.

Размещение сторонних ссылок

Выгодный бизнес — размещение сторонних ссылок на страницах собственного сайта. Оплата за ссылки - пассивный доход. Распространение сторонних ссылок происходит автоматически в статьях нужной тематики. Существует ежедневная, долгосрочная оплата. Доход вечных ссылок зависит от популярности темы, трафика. Постоянные ссылки располагаются в тематических статьях и появляются на сайте одновременно с текстом. Чем больше объем сайта, тем выше распространение ссылок, соответственно больше заработок. В интернете встречаются биржи вечных ссылок.

Это надо учесть! Обмен ссылками как способ продвижения сайтов.

Продажа рекламы в рассылках

Заработок на продаже рекламы в рассылке. В письмах собственной базе подписчиков посылать приглашения на новые бесплатные, платные курсы, добавлять предложения об акциях, скидках на товары. Возможна продажа места внутри письма другому рекламному агенту. Важно регулярно проверять и очищать адреса аудитории, чтобы письма автоматически не уходили в спам. Первостепенная цель каждой рассылки заключается в пользе для читателя. Привлекают рекламодателей в рассылку через специализированные биржи.

Продажа готового контента

На страницах размещают изображения, клипы, экспертные статьи. Предлагают покупку других авторских или коммерческих работ. Собственный сайт помогает рекламировать материалы, не зависеть ни от каких администраторов и бана. Каждый человек является знатоком в нише (кулинар, строитель, учитель). Заработок от продажи собственных знаний через сайт зависит от вида услуг и назначенных расценок.

Консалтинг

Платное экспертное консультирование для организации и бизнеса. На сайте размещают рекомендации, советы. Предлагают помощь по вопросам интернет-маркетинга, проведению вебинаров. Главные черты эксперта-консультанта заключаются в открытости, объективности и независимости. Такой тип заработка подходит для информационных сайтов. Бизнесмены за конкретное вознаграждение пользуются сайтами для привлечения аудитории на продающиеся вебинары. За покупку видео курсов также перечисляются проценты владельцу сайта.

Перепродажа сайтов

Наличие собственного ресурса с трафиком, конверсией поможет заработать 40-80 тысяч рублей за дальнейшую перепродажу. Сайт с уникальным доменом на надёжном платном хостинге позволит посетителям заходить в течение суток.

Покупая не раскрученные сайты для последующей доработки, затем продают с накруткой. К данному виду заработка относится продажа аккаунтов, групп в социальных сетях.

Дополнительные аспекты заработка

Прибыль на перечисленных видах первостепенно зависит от количества посетителей. Для привлечения клиентов важно добавлять полезный контент, постоянно тестировать новые способы монетизации. Нишу сайта выбирают по критериям: популярность темы, востребовательность товара, личное предпочтение. Самыми доходными считаются сайты с женской; финансовой; строительной тематикой. Прибыль ресурсов по туризму зависит от времени года, природных катаклизмов.

Назначение коммерческих сайтов (интернет-магазины, юридические) — прямое продвижение собственных услуг, продуктов. Помимо продаж коммерческие ресурсы за конкретную плату предлагают консультации, доставку товаров.

Существует второстепенные типы заработка: нативная реклама, монетизация push-уведомлений, CPA, размещение приложений, опросы, капча.

Главное условие заработка - заинтересованность посетителя в нужном продукте. С помощью личного сайта веб-мастера продают знания, товары, услуги, лиды, трафик. «Белый» способ монетизации ресурса помогает поисковому продвижению, увеличивает доход владельца ресурса.

Узнать о курсе по SEO-оптимизации и продвижению

Узнать о курсе по веб-дизайну

Выбрать и записаться на курсы

 

Комментарии  

# +1 Кристина 30.05.2020 22:55
Не так давно создала свой блог. Это был простенький сайт на котором писала для себя и души. Но через год он набрал большую популярность и ежедневных посещений стало более 1500! Конечно через какое то время, мне стали писать на почту о размещении рекламы. Поэтому мое хобби стало еще и неплохим дополнительным заработком.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
# +1 ALEXANDR SEMYONOV 08.06.2020 16:23
Все правильно, Кристина! Когда вы пишете достаточно полно и ясно в своей тематике, вы тем самым создаете контент, который одинаково интересен и посетителям и поисковым системам, с той точки зрения? что каждая ваша статья отвечает на какой-либо вопрос пользователя, и это поисковики очень ценят и поднимают такие страницы в рейтинге популярных страниц, так что не удивительно? что ваш сайт смотрят столько много посетителей
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
# +1 Анастасия 20.06.2020 23:39
Я очень люблю путешествовать и раньше все выкладывала и писала на Яндекс.Дзен, но потом решила создать свой сайт и писать подробнее уже на нем. И через какое то время, на меня вышли небольшие тур компании, с которыми до сих пор сотрудничаю) Так что я очень рада, что перешла на новый уровень )
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
# 0 ALEXANDR SEMYONOV 21.06.2020 00:00
Вам остается только пожелать, чтобы все ваши компании поскорее вышли из режима самоизоляции и начали работать, туризм - одна из самых пострадавших отраслей...
Ответить Ответить с цитатой Цитировать