Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Если вам необходимо увеличить посещение вашего сайта, то оптимизация сайта под поисковые запросы - является одним из самых важных и необходимых пунктов. В данной статье мы расскажем вам что такое SEO с точки зрения специалиста по поисковой оптимизации, так, как об этом должен знать любой человек, кому небезразлична судьба своего веб-сайта, особенно в деле его продвижения в поисковых системах…

СЕО продвижение сайтов обучениеЗдравствуйте, вас вновь приветствует Таня Лебедева, специалист по SEO оптимизации и продвижению сайтов в социальных сетях в Академии Дизайна. Сегодня я подробно расскажу вам о том, что такое SEO, ведь быть информированным, значит быть защищенным, а в нашем стремительно развивающемся мире это очень важно. Кроме этого, хочу сообщить вам, что наша команда может оказать вам помощь в качественном и продуктивном продвижении, и вывести ваше дело в интернете на новый, доходный и прибыльный уровень.

Разберёмся подробнее, что же это означает, качественное СЕО

Оптимизация сайта является комплексом внешних и наружных настроек вашего ресурса под сходство самым затребованным запросам в SEO системах. Благодаря этому люди, которым необходимы услуги, подобные тем, что представлены на вашем сайте, смогут наблюдать ваш ресурс в одних из первых позиций, при введении поискового запроса. А сам сайт получает рекомендации и престижный уровень в самых часто используемых поисковых системах, таких как Яндекс и Google.

Какие преимущества вы получите после проведения оптимизации вашего сайта:

  1. Грамотное SEO позволяет поисковым системам рекомендовать ваш сайт. Этот комплекс внутренних и внешних настроек, позволяющий поисковым системам рекомендовать ваш оптимизированный сайт соискателю, ищущему информацию подобную вашему профилю.
  2. Подъем позиций вашего сайта при поисковом запросе соискателя.
  3. Увеличение трафика сайта, это означает увеличение его посещаемости. Зачастую, сайты с самыми высокими положениями в поисковых результатах, чаще всего посещаемы пользователями
  4. Методы оптимизации сайтов под поисковые запросы

Существует три вида оптимизации сайтов.

Названы они по цветам, которым, они соответствуют - чёрная, белая и серая.

Белая оптимизация сайта

Суть этой оптимизации заключается в настройке внешних и внутренних процессов вашего ресурса по рекомендованным параметрам, предоставленными поисковыми системами Яндекс и Google, и др. Осуществить её возможно с помощью работы с навигацией сайта, его внутренним наполнением (текстом). Так же, немаловажной является работа со средой сайта с помощью его продвижения. Достигается это путем составления всевозможных сообщений для прессы, программ – партнёров, регистрации и размещения сайта в социальных закладках с добавлением прямых ссылок на ваш ресурс. Подобная оптимизация не предполагает под собой использования запрещённых приёмов по раскрутке интернет ресурсов.

Серая оптимизация сайта

Подобный способ включает в себя такие манипуляции с сайтом, как добавление ключевых слов в текстовое наполнение сайта. Часто эта манипуляция приводит к потере читабельности данного текста. Но если за это дело берутся специалисты, то ваш ресурс не теряет своей актуальности и доступности в прочтении для пользователя. Эта часть прокачки вашего сайта может занять больше всего времени. Так как она состоит из комплекса мероприятий, которые следуют один за другим в чёткой последовательности:

  1. Составление и подбор слов, которые являются ведущими для определённых интернет - страниц;
  2. После того, как слова будут выбраны, следует произвести расчёт нужно объёма текста и частоты использования в нем тех самых ключевых слов;
  3. Далее составляются предложения, насыщенные основными поисковыми словами в различных формах.

Чёрная оптимизация

К этому виду принадлежат методы, запрещённые правилами поисковых систем. Среди них есть несколько основополагающих:

  1. Дорвеи-ресурсов и страниц, специально создававшихся для эксплуатации системных роботов, которые обслуживают поисковую систему. Этот метод характерен большим объемом ключевых слов на странице;
  2. Клоакинг - человек, которая легко читается и доступна для понимания среднестатистического пользователя. А системный робот получает другую ссылку переходя на иную страницу, которая наполнена и адаптирована под определённые запросы пользователя;
  3. И последние методы - однопиксельные ссылки, т.е. употребление зашифрованного текста на страницах ресурса

При использовании последнего вида оптимизации зачастую осуществляется взлом популярного сайта, или нескольких ресурсов с меньшим трафиком, чтобы произвести на них расположение ссылок, для перехода на продвигаемый объект. Зачастую, такие ссылки размещаются автоматически, всё зависит от того, какой код чёрный оптимизатор прописал для данного ресурса. Есть возможность проверить свой сайт с помощью бесплатных онлайн-сканеров сайта на вирусы.

Вне зависимости от того, какой вид оптимизации вы выберете, это значительно увеличит посещаемость вашего сайта. Поможет продвижению вашего бизнеса и начнет приносить плоды уже через короткое количество времени.

Ко всем возможностям продвижения своего дела нужно относиться рационально. Если вы нацелены на продуктивный результат, вам стоит найти человека, который разбирается в этом деле, либо заняться этим самостоятельно.

К сожалению, это не столь лёгкий процесс. И если вы решили лично производить подобные манипуляции со своим сайтом, то это займет значительную часть вашего времени. Если временем вы располагаете, то всё в ваших руках. Поднимайте свое дело на новый, более высокий уровень. Верьте в свои силы и всё у вас получится!

Мы надеемся, что эта статья была вам полезна.

Позвоните чтобы узнать подробнее

+7(963)972-82-58

или отправьте письмо:

Спросите нас письменно

Записаться на курсы продвижения и SEO оптимизации

Заказать SEO продвижение сайта