Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Первый вопрос у всех обучающихся, заканчивающих курсы по web-дизайну, заключается в том, как сделать так, чтобы сайт начинал приносить пользу его создателю, иными словами, как раскрутить свой сайт. Тема важная и требующая детальности в рассмотрении всех вопросов продвижения, поэтому, мы создали специальный курс по SEO-оптимизации и продвижению сайтов. Тем не менее, есть темы, которые можно обсудить как веб-дизайнерам, так и сео-специалистам, и одна из таких тем продвижения сайта – это взаимный обмен ссылками как способ раскрутки сайта. В данной статье мы рассмотрим преимущества и эффективность данного метода.

Суть и смысл обмена ссылками

В наше время, вариантов раскрутки интернет-сайтов довольно много. Обмен ссылками – один из наиболее широко распространенных и достаточно действенных из них.

Наверное, знают многие о том, что Яндекс, Гугл и другие поисковики отдавали и отдают предпочтение не только наиболее релевантным, по их мнению, страницам веб-ресурсов, но еще и сайтам, ссылки на которые достаточно широко распространены в Интернете. Есть такой интересный показатель как ИКС у Яндекса (индекс качественности сайта), кстати, ранее этот показатель назывался ТИЦ (тематический индекс цитирования) влияющий прямо на позиционирование страниц сайта. Этот показатель высоким будет только в том случае, если ссылки на сайт распространены в сети интернет. Обмен ссылками как раз-таки и является эффективным инструментом распространения ссылок, и особенно если этот обмен происходит, исходя из тематического сходства партнерских площадок с продвигаемым сайтом.

Обмен ссылками

Важно то, что обмен ссылками, помимо увеличения индекса качественности сайта, может быть полезен для прямого привлечения клиентов. Причем, опять-таки, тематически направленный обмен гиперссылками подразумевает привлечение целевой аудитории. Если производить взаимовыгодный обмен с сайтами, которые может и не совсем прямо, но косвенно подходят для продвижения вашего сайта. Так, например, если вы владеете сайтом, через который можно приобрести различные новинки компьютерных игр, то хорошо бы найти партнеров для обмена среди администраторов сайтов геймеров (любителей компьютерных игр). Дело в том, что в данном случае ваши ссылки будут приносить большую пользу, так как они будут работать на привлечение тех, кто вполне возможно, что станет вашим клиентом.

Преимущества обмена ссылками

Такой раскруткой может заниматься каждый, так как для ее активного использования не придется долго учиться на ошибках, приобретать различные сложные навыки и так далее. Здесь все предельно просто, а значит, использовать обмен ссылками сможет даже новичок.

Такое продвижение не отнимает у исполнителя большое количество времени.

Очень важно, что обмен ссылками производится без денежных вложений. Таким образом, добиваться эффекта увеличения посещаемости можно, не тратя денег, что очень ценно для владельцев сайтов. Помните, не спешите обмениваться ссылками со всеми подряд. Дело в том, что беспорядочный обмен, особенно если вы только вначале пути веб-мастерства, может привести к блокированию вашего сайта в Яндексе, поскольку этот поисковик использует специальные фильтры, действующие главным образом на новоявленные сайты, которые активно обмениваются ссылками с различными сомнительными веб-ресурсами.

Схожесть тематического содержания, посещаемость сайта-партнера, его показатель ИКС – то, на что обязательно нужно обращать внимание, занимаясь продвижением сайта посредством обмена ссылками. Это далеко не самое полное раскрытие темы обмена ссылками, много можно рассказать или объяснить только лишь на курсах по SEO-оптимизации и продвижению сайтов, так как у каждого сайта есть масса своих особенностей, характеристик и метрик, на которые необходимо обращать пристальное внимание, когда мы принимаем решение об обмене ссылками с другими сайтами.

Позвоните чтобы узнать подробнее

+7(963)972-82-58

или отправьте письмо:

Спросите нас письменно

Записаться на курсы продвижения и SEO оптимизации

Заказать SEO продвижение сайта

Возможно, вас заинтересуют наши курсы по web-дизайну и адаптивной верстке сайтов:

Узнать о курсе по Web-дизайну

Узнать подробнее о курсе по адаптивному web-дизайну