Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Ежемесячно пользователям видеохостинга YouTube удается зарабатывать деньги, большие и не очень. Среди миллионов посетителей, как полагают многие, не только молодежь. Сегодня просматривают ролики взрослые, пенсионеры, люди сложных профессий, студенты для собственного развития. Рекламодатели готовы заключать многомиллионные контракты с популярными каналами для продвижения своих товаров или услуг. Главное, чтобы зарабатывать на YouTube, необходимо изучить методы заработка, правильно пользоваться всеми сервисами и возможностями, разбираться в сети.

Использование рекламной сети AdSense

Компания Google обладает обширными ресурсами. YouTube подключен к сервису AdSense. Видеохостинг периодически включает рекламу во время просмотра видеороликов. Ресурс называет это монетизацией, помогающей зарабатывать при наличии:

  • Соблюдения правил;
  • Настройки режима показа;
  • Учетной записи в AdSense.

После чего включение происходит по схеме:

  • Открытие настроек канала;
  • Выбор вкладки творческая студия;
  • Переход по надписи монетизация;
  • Чтение правил, выставление уведомления по достижению минимальных показателей.

Каждому пользователю, желающему создать канал на YouTube, советуют переходить на двухэтапную аутентификацию, что защитит персональную информацию от хакерского взлома. 15 тысяч просмотров за три месяца позволят стать партнером видеохостинга. Тогда клиенту предложат персональное сопровождение от менеджеров, наличие тренингов по развитию популярности, тест новых инструментов по заработку.

Это интересно! Топ-10 видеоблогеров по числу подписчиков в мире.

Использование сторонних медиасетей

Крупные компании готовы платить деньги за клик, доходы от продаж, показ товаров. Перед заключением подобного контракта стоит понимать различия. Медиасеть - посредник, конкурирующий иногда с самим YouTube. Из-за чего сервис AdSense вправе заблокировать доступ к получению денег без объяснения причин. Увеличение количества форматов рекламы с понижением минимальной суммы вывода позволит зарабатывать быстрее.

Посетите наш YouTube канал! Уроки Фотошоп, 3ds Max, Веб-дизайн.

Пожертвование от зрителей

Осуществление трансляций в реальном времени привлекает людей. YouTube помогает зрителям платить за понравившийся контент. Для этого пользователь активирует прямую трансляцию через настройки канала. Устанавливает на собственный ПК программу под названием: «Open Broadcaster Software». Выбирает из предложенных сервис для получения денежных средств. Популярность канала помогает создавать рейтинг между зрителями, продавать подписку, смотреть без сопутствующей рекламы.

Пользователи стараются выводить пожертвования на обозрение. Десятки клиентов на канале даже соревнуются в этом. К каждому перечислению подкрепляется текстовое сообщение. Диалог развивается во время прямой трансляции. Метод востребован среди всевозможных возрастных категорий.

Прямое рекламирование

По достижению конкретной популярности к пользователю обращаются рекламодатели. Владельцу канала предлагают получить денежное вознаграждение за конкретные действия. Целью рекламодателей станет продвижение товара, услуги. Каналы с одним миллионом просмотров зарабатывают до 600 тысяч рублей. Причем плата обговаривается заранее. Месячный доход формируется за каждый видеоролик с таковыми показателями.

Реферальная программа

Обзор на сторонний сайт может привлечь туда клиентов, которые покупают товары, приобретают услуги, смотрят рекламу, выполняют задания. Реферальная программа помогает заработать за привлечение людей. Иногда процент выплат достигает 15% от суммарного денежного оборота, что становится выгоднее рекламирования. Ведь сайт выплачивает деньги в автоматическом режиме на указанные реквизиты.

Продажа видеороликов

Не обязательно получать деньги с YouTube при ведении канала. Создание контента привлекает внимание людей. Пока видео не опубликовано, готовый контент можно продать на сторонних ресурсах. Конкретная цена оговаривается в индивидуальном порядке.

Продажа места под рекламу

Бренды стараются продвигать собственные товары на популярных каналах. Пользователи устраивают торги за большее вознаграждение от компаний. Рекламодатели специально ищут клиентов через просмотры пользователей. Выбранное направление ненавязчиво советует тот или иной товар. Причем частенько выставляют товар в выгодном цвете на фоне прямого конкурента. Сотни блогеров даже научились создавать видеоролики под рекламу.

Монетизирование через собственные медиаплатформы

Заинтересованная аудитория просматривает социальные сети пользователя. Еще один способ предлагает перенаправить трафик с канала для рекламы. Контактная информация остаётся в разделе описания. Зрители раскрывают памятку, кликают по соответствующей ссылке, переходят далее.

Предложение удаленной работы

Оказание услуг для популярных пользователей приносит доход. Владельцы каналов нуждаются в:

Узнайте! Как создать продающее видео.

Подобные заказы размещаются на биржах в сети. Оплата фиксированная, гарантируется посредниками. Выплаты поступают на конкретный электронный кошелек, банковскую карту, сторонние платежные элементы. Фрилансеры зарабатывают подобным образом деньги. Биржи берут прописанную в правилах комиссию за связь заказчиков и исполнителей. Также биржи помогают начинающим блогерам, готовых платить по 50-150 рублей за просмотр одного видео, написание комментария, добавление в понравившиеся видео. Причем популярные личности нуждаются в профессиональных фотографах, операторах. Такие люди платят большие деньги за каждое выполненное действие. Иногда суммы превышают предложения с официальных телеканалов.

Лайки, репосты, просмотры

Повышение популярности предлагает пользователям делать совместные съемки. Получающийся контент привлекает разностороннюю аудиторию. Новые пользователи становятся подписчиками канала, ставят: «Мне понравилось», увеличивают количество просмотров. После рекламодатели предлагают выгодные контракты. Прибыль возрастает в 3-5 раз.

Заключение

Перечисленные в сегодняшней статье способы действуют на 100%. Видеохостинг YouTube выплачивает деньги при развитии канала. От каждого пользователя требуется соблюдать всевозможные условия, не нарушать соглашения, взаимодействовать с сайтом через предлагающие инструменты. Обновление софта происходит периодически. Об изменениях пользователям сообщают через сервис уведомлений.

Записаться на курс по заработку на YouTube

 

Комментарии  

# +2 Анатолий 30.05.2020 22:59
Добрый день! Создал свой канал на YouTube более 2-х месяцев назад. Выкладываю видео 3 раза в неделю, контент качественный и интересный, но никак не могу набрать более 1000 просмотров. Подскажите, в чем может быть проблема?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
# +2 ALEXANDR SEMYONOV 08.06.2020 16:30
Попробуйте эти небольшие правила:
1. Поставьте качественную и интересную картинку перед видео с большим и интригующим заголовком.
2. Заголовок видео должен тоже цеплять и выражать основную мысль сюжета.
3. Описание видео должно содержать в самом начале те ключевые фразы, что и в заголовке. Описание должно быть подробным и понятным.
4. Не забудьте заполнить теги с ключевыми словами:
5. Будет хорошо, если вы в описании другого видео на канале дадите ссылку на данный видео сюжет.

Выполнив эти нехитрые советы, вы сможете добиться увеличения количества просмотров на вашем YouTube канале.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
# 0 Евгения 20.06.2020 23:43
Захожу на Ютуб каждый день, уже набрал несколько любимых каналов для просмотра, но чтобы сделать свой канал и записывать...не знаю, наверное никогда не решусь. Нужно же будет покупать кучу аппаратуры для этого, чтобы была хотя бы картинка нормальная.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
# 0 ALEXANDR SEMYONOV 20.06.2020 23:58
Если сюжет интересный и цепляющий, то поверьте, зритель не обратит внимание на качество.... Просто надо попробовать перебарывая свою нерешительность...
Ответить Ответить с цитатой Цитировать