Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Что может быть прекраснее природы? Она умиротворяет, очаровывает и вдохновляет нас, и каждый раз, возвращаясь в суетный город, нам хочется сохранить толику ее естественной красоты рядом с собой. Это вполне осуществимо, если добавить в домашний интерьер элементы из натуральных материалов. Благо, современная индустрия предлагает массу самых разных вариантов.

Лен в дизайне интерьера

Ткань из льна в дизайне интерьера

Один из простейших способов добавить в свой дом экологическую нотку – использовать в его оформлении льняную ткань. Даже обычная скатерть из льна придаст кухне или гостиной уютный вид. Также лен используется в качестве ткани для штор, мебельной обивки, постельного белья. Современные тенденции в дизайне интерьеров предполагают использование ткани натуральных оттенков – от бежевого до светло-коричневого. Прелесть льняного волокна состоит еще и в том, что оно обладает прекрасными антибактериальными и противогрибковыми свойствами, защищает от вредного солнечного излучения, а также является гипоаллергенным материалом.

Дизайн интеьера и дерево

Использование дерева в интерьере

Дерево всегда ценилось дизайнерами интерьеров за его богатую фактуру, многообразие форм и способность внести в общий вид жилища изящество и благородство. Мебель из натурального дерева смотрится особенно выигрышно, но не всегда стоит дешево. Однако деревянные элементы в свой дом можно привнести и по-другому. Самый простой способ – собрать букет из веток, поместить в прозрачную вазу и украсить ими комод или стол. Эффектно смотрятся потолочные балки и столешницы из грубо обработанного дерева, а также аксессуары из цельного куска древесины причудливых форм: рамы для зеркал или подставки под посуду. Интересным элементом кантри-стиля может стать ниша в стене, заполненная деревянными поленьями.

Камень в интерьерном дизайне

Дизайн интерьера из камня

Камень является не только прекрасным строительным материалом, но и отличным элементом декора. Он придает интерьеру основательность и отлично подходит тем, кто хочет оформить свое жилище в чуть грубоватом рустикальном стиле. Спектр применения камня огромен. Нешлифованным камнем можно выложить рабочую зону в кухне или оформить дверной проем. Необычным элементом интерьера станут каменные колонны – декоративные или несущие. Каменной может быть напольная ваза или ножка светильника – такие аксессуары будут уместны в небольших помещениях.

Бамбук в интерьере

Бамбук в дизайне интерьера

Стебли бамбука прекрасны для декора любого помещения. Если поставить их в вазу или вмонтировать от пола до потолка в качестве разделителя пространства, ваш дом задышит теплом и уютом. Особенно хорошо зарекомендовали себя бамбуковые полы – они прочны и долговечны, поскольку волокна в них прилегают друг к другу значительно плотнее, чем у древесины.

Кожа и мех для дизайна интерьера

Кожа в интерьерном дизайне

Добавить статусности своему жилищу можно благодаря использованию таких материалов, как кожа и меж. На ум сразу приходит кожаная мебель, но это не единственное применение кожи. Из нее может быть выполнена рама для фото или картина, прекрасно смотрятся в гостиной или кабинете книги в кожаных переплетах. Мех хорош в качестве покрывала на кровать, диван или кресло, а цельные шкуры – в качестве напольного ковра. Натуральные мех и кожа стоят дорого, к тому же они требовательны в уходе, поэтому вполне можно остановить свой выбор на их имитациях – современный искусственный мех и экокожа выглядят совсем как настоящие, но при этом при их производстве не страдают животные, что особенно важно для тех, что хочет, чтобы его жилье было по-настоящему экологичным.

Более тонко и качественно оценивать натуральные материалы в дизайне интерьера вы научитесь на наших курсах по созданию дизайна интерьера. Все этапы от замысла до воплощения. Но не только это, вы можете научиться создавать интерьер кухни на нашем курсе по проектированию дизайна кухни

Так-же вы можете научиться создавать у нас трехмерные интерьерные модели и сцены на нашем курсе - дизайн интерьера в 3ds Max и получать из них реалистичные фотографии на курсах по визуализации в 3ds Max и V-ray.