Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Лендинг пейдж (Landing Page) - особенная страница, она же называется целевой страницей, а также посадочной или продающей. Эта страница, на которую попадают при нажатии на рекламный баннер или по рекламной ссылке из социальных сетей. То-есть, на эту страницу попадают по рекламе. Лендинг является такой же стандартной страницей, как и все. Но далеко не все страницы могут быть лендингом. Разберемся в этом аспекте...

Страница, которая становится лендингом, должна быть уникальной в своем роде. Для этой страницы имеются свои рамки и критерии. Соответственно ни одна посадочная страница, не должна быть похожа на другие.

Основные правила эффективного лендинг пейдж

  • Для правильного развития бизнеса необходимо выделять индивидуальность и своеобразность.
  • Успешный бизнес не может иметь аналогов.
  • Для индивидуального проекта не должно быть шаблонов. На то он и индивидуальный.

Главная функция лендинга

Основное назначение Landing Page - помогать превращать потенциального посетителя в клиента организации. Соответственно, делать так, чтобы посетитель стал подписчиком блока, либо заказчиком, либо потребителем. Следовательно, задача лендинга конверсировать посетителя в прибыль.

Смысл целевой страницы

Целевая страница должна передать необходимый поток информации в оригинальной, но доступной форме. При этом она может иметь довольно прой или же наоборот довольно изысканный дизайн. Не зависимо от остальных составляющих страниц сайта, целевая страница должна иметь достаточно ценной информации, в легкой, органично изложенной форме. Другими словами посетитель должен без проблем принять ту информацию, которую ему предлагают. Из этого можно сделать вывод, что лендинг и есть рекламная страница.

Разработка Лендинга

Разработка данной страницы должна иметь собственную, определенную структуру. Главная особенность лендинга, наличие быстрой кнопки. Соответственно нажимая на которую посетитель соглашается взаимодействовать с организацией. Тем самым соглашаясь на подписку, заказ, либо покупку. Следовательно, что структура выглядит как: призыв — клик — действие.

Создать эффективный лендинг можно самостоятельно, либо обратиться за помощью к профессионалам.

Качественное создание лендинга подразумевает направление усилий на привлечение потока клиентов.

Для этого, веб-разработчиком проводятся следующие виды работ:

  1. Анализ и сравнение компаний конкурентов
  2. Определение точек входа в потребители
  3. Создание уникального индивидуального дизайна
  4. Тестирование страницы
  5. Контролирование статистики
  6. Необходимая верстка
  7. Уникальные настройки

На наших курсах по созданию и продвижению лендингов, вы научитесь не только создавать эффективные Landing Page, вы сможете реализовать готовую посадочную страницу, которая может войти в ваше портфолио и тем самым создать вам рекламу как профессиональному и квалифицированному веб-разработчику.

Курс по созданию Landing Page

Записаться на курс по созданию Лендинга

 

Комментарии  

# 0 Дмитрий 11.06.2020 23:14
Хочу записаться на этот курс, но сначала интересует такой вопрос. Всю информацию для оформления и заполнения профиля, нужно будет подготавливать самостоятельно? Или будет возможность все обсудить и преподаватель сможет помочь в написании текстов и подбору изображений?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать