Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Практически каждый человек, впервые ступивший на стезю веб-дизайна, особенно на курсах по созданию сайтов, представляет перед собой картинку будущего сайта, который вполне успешен и приносит пользу людям и конечно-же владельцу сайта. Но, чтобы добиться успехов в этом деле, необходимо пройти определенный путь, узнать более подробно обо всех нюансах создания сайтов и конечно-же, практиковаться. В данной статье мы расскажем вам обо всех аспектах этого направления…

Дизайн сайта – это такое же средство, при помощи которого достигается конечный результат (раскрутка сайта в сети Интернет), как поисковое продвижение сайтов, реклама сайта, оптимизация сайта под поисковые системы или seo оптимизация. Именно поэтому компании, предоставляющие услуги по раскрутке сайта, зачастую предлагают непосредственно создание сайта. От того, как будет выглядеть ваш веб-сайт, во многом зависит отношение посетителя к нему, а ведь именно этот посетитель может стать вашим постоянным клиентом или покупателем, а может уйти навсегда.

Курсы создания и продвижения сайтов

Разработка сайтов, заказанная у компаний, занимающихся оптимизацией и продвижением сайтов, имеет ещё один немаловажный плюс. Вы можете быть уверенным, что создание сайта пройдёт без программных ошибок, а удобство пользования сайтом, его структура и навигация будут на высшем уровне. Только то, что анализ уже готового сайта – непременное условие для начала работы по поддержке и продвижению, говорит за себя. В том случае, если разработка сайта заказывается в веб-студии, вам не нужно отдельно заказывать аудит и консалтинг: сайт технически будет выполнен безупречно, а рекламные и маркетинговые возможности будут использованы по максимуму.

Студия веб дизайна

И всё-таки создание сайтов – это в первую очередь качественный дизайн сайтов. Дело в том, что, по-настоящему хороший дизайн сайта способен не только вызвать положительные эмоции у посетителя, но и поднять уровень доверия к вашему бизнесу. На подсознательном уровне дизайн сайта является как бы показателем успешности и, разумеется, если он визуально не продуман или эстетически неприятен, то и оценка вашего бизнеса у посетителя веб-сайта будет соответствующей. Первое впечатление очень важно, ведь при современной конкуренции в сети интернет многие посетители сразу же покидают сайт и переходят на следующий, если им что-либо не нравится. Разработка сайта веб-студией предполагает создание в первую очередь запоминающегося и привлекательного дизайна, индивидуальный подход к каждому клиенту обеспечивает формирование фирменного стиля и отражение корпоративной культуры именно вашей компании или вашего бизнеса.

Курсы сео продвижения

Следующий момент – это интеллектуальная сторона визуального дизайна. Только строгий научный подход в анализе целевой аудитории и проведении маркетинговых исследований вкупе с пониманием коммуникативных процессов позволит обеспечить эту неотъемлемую составляющую дизайна. Грамотный дизайн сайта способны создать только квалифицированные специалисты.

Не менее важный момент, отличающий качественный дизайн сайтов, момент, который всенепременно должен учитываться, – это удобство в навигации, так называемое юзабилити. Так вот, дизайн сайта вмещает и лёгкость восприятия, и саму эстетику оформления. Далеко не всегда уместно обилие деталей, и это подтверждает дизайн сайтов, которые пользуются наибольшей популярностью. «Краткость – сестра таланта», а простой, но не примитивный дизайн сайта – верный спутник эффективного продвижения веб-сайта в сети Интернет! Опять же, не стоит забывать о том, что, если посетитель будет долго ломать голову над тем, как найти ему необходимую информацию, то, скорее всего, он уйдёт от вас на сайты конкурентов. В этом отношении, сайт должен быть достаточно простым (но ни в коем случае не примитивным), чтобы посетитель мог интуитивно догадываться, как ему получить нужную информацию: ведь предоставление информации – это и есть основная задача, ради которой создаётся веб-сайт. Часто, уделяя много внимания визуальной составляющей, сайт перегружают элементами дизайна, что вредит его функциональности и удобству для пользователей.

Другими словами, выбрать эффектную концепцию для выражения фирменного стиля – это ещё полдела, если не треть. Далее необходимо вложить в неё максимум смысла и выразить его всеми возможными средствами, не забывая об эстетической составляющей. И, наконец, разработка сайтов подразумевает создание интуитивно понятного интерфейса для максимального комфорта посетителей (потенциальных клиентов). Становится понятно, что создание сайта – это в том числе и грамотная балансировка перечисленных аспектов, гармонизация всех составляющих. Между, элементами дизайна, текстовой наполняющей, и, архитектурой сайта, должно быть чёткое и правильно сформированное взаимодействие, что тщательно отслеживается специалистами, проектирующими дизайн сайтов.

Таким образом, эффективная раскрутка сайта практически немыслима без создания привлекательного и качественного веб-дизайна, который позволит удержать и заинтересовать посетителя веб-сайта. А качественный дизайн невозможен без всех вышеперечисленных моментов, обеспечить которые в силах только люди, для которых создание сайтов – сфера профессиональной деятельности.

Позвоните чтобы узнать подробнее

+7(963)972-82-58

или отправьте письмо:

Спросите нас письменно

Узнать о курсе по Web-дизайну

Узнать подробнее о курсе по адаптивному web-дизайну

Записаться на курсы продвижения и SEO оптимизации

Заказать SEO продвижение сайта