Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Можно ли проверить насколько правильно, корректно, и технически актуально создан сайт? Насколько учтены все современные требования и тенденции? Да! Чтобы оценить правильность функционирования сайта, необходимо проанализировать 5 нижеприведенных факторов, которые охватывают самый необходимый диапазон качеств, свойственных для современного сайта.

Внешний вид и эстетика сайта

Клиенту, который посещает сайт, требуется около 3 секунд, чтобы решить, оставаться там или нет. Внешний вид сайта имеет решающее значение в этом выборе. При разработке графики веб-сайта стоит учитывать целевую группу, то есть пользователей, которые будут ее использовать. Одна графика подойдет любителям спорта, другая - для магазина игрушек или эксклюзивной марки одежды. Высококачественные фотографии, привлекающие внимание пользователей интернета, тщательно подобранные шрифты и цвета, безусловно, окажут положительное влияние на впечатления пользователя, который остается на веб-сайте.

Курсы веб-дизайна в Москве

Интуитивно понятная и простая навигация по сайту

Каждый веб-сайт или интернет-магазин создавался с целью достижения бизнес-целей - привлечения потенциальных клиентов (звонки клиентов по телефону, отправка запросов через форму или заполнение корзин). Залог достижения этих целей - простая навигация и продуманный функционал магазина. Стоит позаботиться о том, чтобы форма быстрой связи отображалась на каждой странице - в верхнем, нижнем колонтитуле или боковом столбце. Важно, чтобы процесс покупки был несложным, например покупка без регистрации, широкий выбор платежей и доставки.

Скорость загрузки сайта

Оказывается, скорость загрузки страницы имеет огромное влияние на успех бизнеса. Скорость загрузки зависит от оптимизации сайта, используемого шаблона и хостинга. В этом контексте крайне важно выбрать стабильную хостинговую платформу и надежное программное обеспечение для магазина. Если сайт загружается медленно, не стоит ждать, что клиенты будут его использовать. Google рекомендует тестировать производительность веб-сайта с помощью таких инструментов, как PageSpeed Insights. Также можно увидеть отчет о скорости сайта в Google Analytics. Эта программа позволяет определять области, требующие улучшения, а затем отслеживать объем внесенных улучшений.

Содержание веб-сайта и его видимость в поисковой системе Яндекс и Google

Контент на веб-сайте имеет огромное влияние на видимость. Уже много лет говорят, что «контент - король». Контент на странице должен быть оригинальным, правильно разделенным на абзацы (стоит использовать разделение на заголовки), интересным, насыщенным релевантными ключевыми словами, содержащим внутренние ссылки и оптимизированным.

Адаптивный веб-дизайн, удобный для мобильных устройств

Несомненно, развитие технологий привело к увеличению количества посещений веб-сайта с мобильных устройств с каждым годом. Развитие новых каналов связи, таких как Facebook, Instragram, Snapchat, означает, что пользователи находятся в сети круглосуточно и именно на мобильных устройствах они ищут компании, услуги и продукты. При разработке сайта стоит учитывать все типы и размеры устройств, включая компьютеры, планшеты и смартфоны.