Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Онлайн-платформы, обеспечивающие запись видео и лёгкий доступ к камерам, установленным в наших телефонах, означает, что каждый из нас может стать актёром, режиссёром и монтажёром. Конечно, мы не будем профессионалами, но тот факт, что мы можем редактировать наши фильмы, повысит привлекательность их содержания. Ведь в настоящее время в условиях жёсткой конкуренции на таких медиаплатформах, как YouTube, качество видео имеет большое значение для успеха.

Ниже представлены приложения, которые наиболее популярны как среди любителей, так и среди профессионалов, кто занимается видеомонтажем. Данные программы имеют огромное количество функций, позволяющих из обычного видео сделать шедевр. Не все возможности могут быть использованы пользователями, да и сами программы платные, но если вы задумываетесь о серьезном занятии съемкой и видеомонтажем, то к таким программам стоит приглядеться, тем более их можно протестировать в течении пробного периода использования, у каждой программы он разный.

Adobe Premier Pro и Adobe Premiere Elements

Adobe Premier - это программа для редактирования видео, разработанная Adobe в 2003 году. Это профессиональная программа, которую используют телеканалы по всему миру, включая CNN и BBC. Премьера использовалась при монтаже в том числе фильма «Дэдпул». Приложение можно приобрести в виде подписки на сайте adobe.com.

Курсы по Premiere Pro в Москве

Что необходимо знать начинающему видеомонтажеру

Premiere Pro имеет ряд функций, которые дадут вам полную творческую свободу. Программа представляет собой комбинацию большого числа функционала для линейного и нелинейного монтажа. Premiere совместим со множеством сервисов и программ Adobe и её изучение — несмотря на огромную базу данных и руководств, требует много времени и напряжения усилий, поэтому я не могу рекомендовать её людям, которым нужен простой и лёгкий видеоредактор.

Adobe Premiere Elements - это версия, предназначенная для потребительского рынка, с ограниченными возможностями и более низкими требованиями, этот вариант кажется лучшим вариантом для людей, которые начинают работать с видеоредакторами.

ТОП-10 способов как заработать на YouTube

Sony Vegas Pro

Vegas Pro - ещё один редактор для обработки ваших материалов. Vegas находится в разработке с 2000 года и несколько лет был известен как Sony Vegas Pro, поскольку программное обеспечение принадлежало Sony. Владелец приложения - MAGIX Software Gmbh предоставляет бесплатную пробную версию сроком на 30 дней.

Курсы по Sony Vegas Pro

Он отличается множеством функций, которые необходимы при редактировании фильмов — стабилизация видео, отслеживание движения объекта на фильме или вложенные временные шкалы с интеллектуальным разделением редактирования. Приложение позволяет устанавливать плагины для визуальных эффектов. Программа предназначена для профессионалов, но после непродолжительного ознакомления вы сможете выполнять в ней базовую обработку.

Видеоредактор Movavi 2020

Позволяет легко редактировать видео. Он особенно рекомендуется для создания видеороликов о путешествиях или для редактирования видеороликов, которые можно рассматривать как семейные реликвии, поэтому он должен работать как для отца семьи, так и для блогера, публикующего видеоролики на YouTube.

Movavi 2021

Как сделать вирусный видео ролик самостоятельно

Movavi в основном предназначен для начинающих, которые не хотят тратить время на изучение более сложных видеоредакторов. Приложение имеет несколько версий, в зависимости от требуемых потребностей (видеоредактор, видеоредактор плюс и видеопакет), поэтому более продвинутые люди могут проверить более продвинутые версии этой программы.

Программа доступна в бесплатной и платной версии. Платная версия приложения расширяет программу новыми функциями, в том числе дополнительные эффекты. Большим преимуществом является то, что при покупке приложения вы получаете пожизненную лицензию на 1 ПК.

Курсы по видеомонтажу, что включает в себя обучение на видеографа

По словам продюсеров редакции, за 20 минут вы сможете правильно отредактировать свой видеоматериал. Интерфейс интуитивно понятен и прост, поэтому программа должна подходить для начинающих, а её базовая версия предназначена для таких людей. Низкие требования к оборудованию позволяют установить его даже на ноутбук, что важно, когда вы в дороге, нам нужно быстро опубликовать фильм на YouTube или в социальных сетях.