Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Изначально, созданный как хранилище развлекательного контента, YouTube развивался, привлекая к себе не только блогеров и зрителей, но и рекламодателей. Так на Ютуб появилась монетизация видеороликов, а вслед за ней и прямая реклама. Однако какие направления канала, в соответствии с современными тенденциями, станут наиболее финансово привлекательными в 2021 году?

Заработок в интернете

Если вам удалось построить успешный бизнес, или собственным трудом познать тонкости какой-либо профессии – никогда не поздно поделиться этими знаниями. В современных условиях, актуальной темой для роликов будет заработок в интернете. Важно уметь грамотно донести информацию, потому как сейчас, в условиях пандемии, работа в сети стала невероятно популярной и востребованной темой.

Конечно, подсчитать доходы весьма трудно, но имея более 100 тыс подписчиков и выпуская ролики длительностью 10-20 минут - вполне реально зарабатывать в среднем 3-5 тыс долларов в месяц. При этом, имея реальные знания и опыт, к этой нише канала можно удачно разработать индивидуальные курсы, преумножив доходы в разы. Не стоит забывать также и про рекламодателей, которые непременно постараются показать свой продукт у вас в ролике, как только канал начнет набирать популярность.

Узнай как! ТОП-10 способов как заработать на YouTube

Технологии и устройства

Несмотря на то, что ниша стара как мир, а у всех на слуху именитые блогеры, она очень разнообразна, популярна и прибыльна. Отталкиваться следует от того, что посмотреть на условный телефон человек может и в магазине, при этом ваши личные качества – внимание к мелочам, юмор, креативность – именно они постепенно будут формировать аудиторию канала.

Конечно, эта ниша напрямую сопряжена с тратами, потому как обзор чего-либо связан с покупкой предмета. Однако, не спешите отчаиваться, думая, что вам не потянуть покупку очередного нового iPhone – часто людям намного интереснее смотреть обзоры гаджетов с AliExpress, которые на порядок дешевле, а их разнообразие – просто будоражит воображение. По мере роста канала, эти устройства можно разыграть, получить от сервиса дополнительный кэшбек для экономии денег, или вовсе зарабатывать рекламируя магазин.

Попробуй и ты! Как сделать вирусный видео ролик самостоятельно

Развлечения

Сфера блогерства, которая максимально сопряжена с творчеством. Конечно, любой контент будет интересен, если он будет авторским, но развлекательная сфера практически не ставит владельца канала ни в какие рамки. Если вы хорошо шутите, умеете играть и готовы снимать пранки или короткие смысловые видео, вам всегда есть что сказать, и вы хотите попробовать себя в реакциях – это и многое другое относится к развлекательному сегменту.

Огромный плюс этой ниши в том, что реклама не зажата конкретной концепцией. Для примера, реклама бензина вряд ли окажется на канале обзорщика техники, там, скорее, появится реклама компании мобильной связи. А вот в реакции на какую-то новость уместно появление и того, и другого. Рекламодатели ориентируются только на регион и средний возраст зрителя, в остальном – никаких границ (кроме правил сообщества).

Курсы по Adobe Primiere Pro

Профессиональный канал

Ниша схожая с первой в списке, но при этом, заслуживающая отдельного места в нем. Если вы специалист определенного профиля, вы можете создать канал рассказывающий о нем, или даже обучающий азам профессии. Во-первых, это станет своеобразной визиткой для вас на рабочем месте, во-вторых, вы привлечете на канал более прибыльную, профильную рекламу.

Не стоит забывать, что такой канал, это в первую очередь, реклама конкретно вас – кто-то из зрителей может воспользоваться вашими услугами или посоветовать вас как профессионала знакомым. Плюс, в качестве дополнительного заработка, можно запустить курсы, дающие применяемые на практике навыки.

Стримы

Доступность высокоскоростного, стабильного интернета зародила на его просторах это явление. Демонстрация в прямом эфире себя самого, игр, работы или чего-либо еще – принцип такой интернет-деятельности. Порог вхождения минимальный – вам понадобится камера, микрофон и средней мощности компьютер. Исключения составляют игровые стримеры, так как если вы заботитесь о качестве картинки, придется обзавестись более мощным компьютером. Хотя, только начиная, многие стримят вовсе без камер, с плохими микрофонами и с неприглядным интерьером, ведь все это не так важно – прямые трансляции, это общение блогера со зрителями, и онлайн формируется не столько контентом, сколько самим стримером, его умением заинтересовать и удержать аудиторию.

Основной заработок идет с донатов – своеобразных пожертвований зрителя. Делаться это может безвозмездно, с каким-то сообщением, просьбой или предложением. Рекламодатели не часто сотрудничают со стримерами, ввиду невозможности контролировать контент, однако, бывает и такое, но все зависит от манеры ведения стрима.