Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Правило третей в фотографии, живописи и графическом дизайне используется для получения правильной композиции, с точки зрения концентрации внимания и эстетического восприятия. Правило третей можно назвать ещё правилом создания композиции и применяется в Фотошопе при обрезке изображения инструментом рамка.

Как использовать правило третей в Фотошопе

Правило третей в Photoshop используется во время обрезки изображения при помощи инструмента Рамка. Правило третей - не единственное правило, которое предлагает программа для создания определенного композиционного решения. Также имеются другие правила:

  • Золотое сечение
  • Золотая спираль
  • Правило треугольников
  • Правило диагоналей

Как обрезать изображение используя правило третей

В нашем коротком уроке мы постарались изложить все основные принципы правила третей в Photoshop.

Сложность урока – простая

Продолжительность - 16 минут

Уважаемые друзья! Если уроки нашего бесплатного курса по Adobe Photoshop принесли вам пользу и понравились, Вы можете поддержать наш проект и помочь в записи других уроков и курсов. Мы будем благодарны за любое внимание с Вашей стороны.

 

Позвоните чтобы узнать подробнее

+7(963)972-82-58

или отправьте письмо:

Спросите нас письменно

Вам интересен Фотошоп? Вы хотите окунуться в мир графики и дизайна? Пройдите наши курсы по самой последней версии программы Adobe Photoshop и освойте программу на профессиональном уровне. У нас имеются различные направления обучения Фотошопу, в зависимости от ваших предпочтений или профессиональной направленности.

Базовый курс по Фотошоп

Курс ретуши в Фотошоп

Курс Фотошоп для фотографа