Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Штамп в Фотошоп очень популярный инструмент, который используется при решении различных творческих или технических задач. Например, при помощи штампа можно убрать различные артефакты или несовершенства на изображении, или, клонировать часть изображение и перенести этот участок в другое место или на другое изображение.

Что такое штамп в Фотошоп, и как он работает

Техника работы штампом заключается в том, что мы копируем участок изображения и переносим на другой, но штамп это делает без алгоритмов, например таких, которые есть у восстанавливающих кистей. Штамп, копируя или клонируя определенный элемент изображения и вставляя его в другон место не сглаживает края копируемой области, поэтому, при решении различных задач при помощи штампа, важно следить за такими настройками как жесткость и непрозрачность, чтобы достигать поставленных целей. В видео показана работа штампа в Фотошопе при ретуши портретной фотографии.

Как работает штамп в ретуши портетного фото

Сложность урока – средняя

Продолжительность - 13 минут

Уважаемые друзья! Если уроки нашего курса по ретуши методом частотного разложения принесли вам пользу и понравились, Вы можете поддержать наш проект и помочь в записи продолжения данного и других курсов. Мы будем благодарны за любое внимание с Вашей стороны. Данная форма находится на каждой странице с уроками курса, вы можете сделать это единожды, указав любую сумму, с любой страницы. Спасибо!

 

Позвоните чтобы узнать подробнее

+7(963)972-82-58

или отправьте письмо:

Спросите нас письменно

Вам интересен фотошоп? Вы хотите окунуться в мир графики и дизайна? Пройдите наши курсы по самой последней версии программы Adobe Photoshop и освойте программу на профессиональном уровне. У нас имеются различные направления обучения Фотошопу, в зависимоти от ваших предпочтений или профессиональной направленности.

Курс ретуши в Фотошоп

Базовый курс по Фотошоп