Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Каждый из нас ежедневно проводит время на кухне. Поэтому важно, чтобы оформление этого помещение было приятным, комфортным и красивым. Сегодня мы предлагаем поговорить о том, как и какие цвета можно выбрать при создании дизайна кухни и проектировании кухонного пространства...

Каждый цвет имеет свой характер — прямо как у человека. Одни оттенки способствуют концентрации, другие — расслаблению, третьи — заряжают бодростью на весь день. Разные цвета имеют определённое воздействие на людей, и это воздействие нужно использовать правильно!

Красный

Красный цвет в дизайне кухни

Обычно красные оттенки подбирают для активный и общительных людей. Это энергичный цвет и считается, что он вызывает аппетит. Поэтому, если в планах похудеть — откладываем этот оттенок.

Синий

Синий цвет в оформлении кухни

Голубые, синие и мятные оттенки в интерьере кухни создают спокойную и расслабляющую обстановку. Это хороший выбор если у вас принято проводить долгие семейные ужины. Кроме того, считается что синий цвет снижает аппетит — идеально для тех, кто отложил красную палитру.

Фиолетовый

Кухня в фиолетовом стиле

Фиолетовый цвет на кухне — достаточно редкое явление. Такой оттенок считается символом таинственности и утончённости, из-за чего чаще всего используется в спальнях и гостиных. Если фиолетовые тона и используются в кухонном пространстве, то преимущественно в комбинациях с другими раскрасками.

Зелёный

Дизайн кухни в зеленых тонах

Кухни с зелёными оттенками хорошо подойдёт для тех, кто ест на бегу. Яркие оттенки бодрят и помогают сосредоточиться даже не выпивая чашку кофе. Часто зелёные тона сочетают коричневым цветом — это создаёт природную обстановку.

Стоит отметить, что если вам нравится проводить много времени на кухне, этот цвет может сбивать аппетит, из-за чего он редко встречается в интерьерах таких помещений.

Оранжевый

Оранжевый цвет в дизайне кухни

Этот цвет наполняет энергией, поднимает настроение, мотивирует и заставляет двигаться. Идеальное решение для людей которые часто опаздывают на работу засиживаясь с чашкой кофе у себя дома.

Оранжевый цвет часто сочетают с белым, серым и коричневым. Нередко встречаются и комбинации включающие зелёный и голубой цвет.

Желтый

Кухня в желтых тонах

Лучшее средство от плохого настроения, осенней хандры и усталости — жёлтая кухня. Это жизнерадостный и энергичный цвет который создаёт уютную, тёплую, радостную и светлую атмосферу. Также считается, что яркая жёлтая палитра значительно повышает аппетит.

А какой цвет на кухне вам нравится больше всего?

Если вы не уверены, какой цвет лучше подобрать, обращайтесь к нашим специалистам или пройдите наши курсы по дизайну интерьеров или курсы по проектированию кухни. Мы профессионалы своего дела и учтем все факторы чтобы создать наилучшее пространство для вас и вашей семьи!

Позвоните чтобы узнать подробнее

+7(963)972-82-58

или отправьте письмо:

Задать вопрос письменно