Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Итак, вы приняли решение пройти в нашем учебном центре, или у наших коллег курсы по созданию сайтов, не важно чем это было вызвано, желанием создать сайт самостоятельно для себя, или вы захотели освоить новую профессию, в любом случае, вам интересно знать, какими навыками и умениями вы будете обладать после завершения данного курса, об этом наша статья...

Чтобы создать презентабельный, интересный, востребованный и функциональный сайт, необходимо достаточное количество знаний, и изучением одного предмета или прочтением одной книжки из серии «для чайников», здесь не обойтись. Первый шаг к постижению данной науки, как правило, начинается с курса по html и css под ёмким названием веб-дизайн, ниже мы перечислим ваши знания и умения, которые вы получите по прохождению данного курса.

 1. Вы узнаете, что такое веб-дизайн в принципе, какие технические и технологические подходы существуют для выполнения или реализации той или иной задачи, типы и виды сайта в зависимости от тематики и назначения.

Курсы по web-дизайну

Позвоните чтобы узнать подробнее

+7(963)972-82-58

или отправьте письмо:

Спросить о web-дизайне письмом

 2. Освоите язык гипертекстовой разметки HTML и формальный язык описания внешнего вида страницы CSS, и научитесь создавать на этой технологической связке отдельные страницы сайта и сайт полностью. Мы не перечисляем здесь все теги и селекторы, которые входят в состав html и css, подразумевается, что освоение данной технологии включает в себя умение работать как с тегами, так и с селекторами для выполнения задач по созданию сайта.

3. Подробно рассмотрим и приобретём устойчивый навык в работе с программой Adobe Dreamveawer как со средой разработки web-сайта. Попутно рассмотрим программы notepad++, Visual Studio Code. Данные программы необходимы для удобства и скорости разработки сайтов.

4. Рассмотрим необходимые принципы работы в программе Adobe Photoshop для оптимизации изображений для web и для создание графических элементов по наполнению страниц сайта изображениями и элементами управления.

Как стать веб-дизайнером

5. Рассмотрим вопросы юзабилити - создание удобного для использования интерфейса сайта.

6. В рамках практических работ создадим многостраничный, современный сайт с наполнением готовый для публикации в сети интернет.

7. Научимся проектировать различные формы (обратная связь, поиск, вход в личный кабинет, опросы, комментарии, тесты и прочее). При этом, надо понимать, что создание форм относится к обязанностям веб-дизайнера, а их функциональность и работа - это уже программирование.

Какие знания должны быть у разработчика web-сайтов

8. Рассмотрим основы блочной верстки страниц сайта в несколько колонок с использованием как прежних элементов - div, так и с использованием элементов HTML5 и CSS3.

9. Научимся выбирать хостинг и домен, настраивать сервер для публикации на нем сайта и обязательно загрузим сайт на сервер, добъёмся его работоспособности с регистрацией в поисковых системах Яндекс и Google.

10. В итоге вы получите готовый, современный сайт для своего портфолио как специалиста-разработчика веб-сайтов.

Подробная программа курса по Веб-дизайну

Узнать о курсе по Web-дизайну

Узнать подробнее о курсе по адаптивному web-дизайну

Да, убедили, хочу записаться на этот курс