Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Что определяет успех любого дизайнерского проекта? Первое, что влияет сильно и непосредственно на реализацию дизайна – это состояние самого дизайнера, его внутренний настрой, эмоциональное настроение, образ мышления, определенная последовательность мыслительных и технологических процессов, его позитивное или негативное воззрение на различные предметы и явления...

Что такое дизайн

Дизайн, это способность человека умело сосредоточить в себе живую мысль создаваемого проекта и выразить ее в тех чертах и формах, которые будут гармонично сливать наше творение с практическими принципами удобного существования любого человека в окружающем мире.

В связи с этим важно понимать следующие четыре важные составляющие, свойственные личности любого человека, которые мы должны в себе принять и после этого согласится с ними или изъять из себя.

  1. Мы все такие одинаковые и все такие разные. Одинаковы мы в том, что природа нас создала с одинаковым набором конечностей, органов обоняния, осязания и все мы способны мыслить.
  2. Разные мы в том, что каждый по-своему использует все данное ему природой. Мы мыслим по-разному, и, мы получаем различные результаты. Индивидуальность, эта та общая черта нашей личности, которая делает нас уникальными и непохожими.
  3. Какая черта характера не дает нам развиваться, создавать, творить, продуктивно работать и достигать успеха – это поиск причин нашей неустроенности или неуспешности в других, и, если мы следуем такой тактике, то уже не можем влиять на появление позитивного и эффективного результата.
  4. Что двигает нас вперед – это умение брать ответственность на себя, умение находить ресурсы для движения вперед внутри своего состава личности, который мы можем и должны постоянно совершенствовать.

Из всего этого будет получаться, что в каждый отдельный момент времени мы будем находиться в той реальности, которая есть результат наших действий, мыслей, нашего выбора.

Как повлиять на то, чтобы результат был во всех отношениях был позитивным

  1. Обретение новых знаний, без них никакое начинание, никакие самые передовые идеи не смогут воплотиться в жизнь, даже сама постановка цели или задачи станет невозможной или будет по меньшей мере утопической.
  2. Обретение необходимого опыта и практики. Любое полученное знание должно пройти испытание в наших руках и в наших мыслях. Только после того, как полученное знание проявило себя положительно на практике, мы можем уверенно пытаться изменить свою реальность, или, даже, реальность окружающих.
  3. Умение сосредотачиваться на главном.

Три ступени ведущие к возможности изменить свою реальность

  1. Доверие к инструментам обучения
  2. Правильная постановка цели
  3. Продуктивное старание

Доверие к учителю

  1. Допустить в себя точку зрения учителя, а все сомнения, согласия, отрицания и споры оставить на потом, когда будет пройден процесс обучения.
  2. Так как видение всей картины полностью – это процесс постепенный, то не надо спорить или сомневаться на каких-либо промежуточных этапах обучения.

Выбор правильной цели

  1. Что определяет нашу цель сейчас, эмоции и впечатления, или, холодный расчет. Когда необходимо отдаться эмоциональному, а когда рассудочному мышлению.
  2. Насколько достаточно вы мотивированы, есть ли у вас страсть к тому, что вы делаете. Если у вас нет ни страсти, ни мотивации, значит у вас либо нет цели, либо ваша цель недостаточна для вас, либо эту цель перед вами поставил кто-то другой.
  3. Каковы ваши мотивационные настроения для достижения ваше цели? Они могут быть позитивными, когда вы явно представляете себе объект вашей цели или, они могут носить негативный оттенок – а вдруг не получится.
  4. Если вы сегодня ни сделали хотя бы один шаг на пути к достижению вашей цели, значит вы сделали шаг от нее.
  5. Насколько ясно и явно вы можете охарактеризовать и описать вашу цель.

Старание, что это такое

  1. Нужно тяжко трудиться чтобы добиться своей цели – так говорили еще философы древности и с тех пор ничего не изменилось. Необходимо прилагать максимум сил для достижения результатов.
  2. Правило Парето – чтобы эффективно сделать 80% работы, необходимо приложить 20% усилий, или, есть другое прочтение - 80% работы делают 20% сотрудников, как бы там не было, если правильно расставить акценты на выполняемой работе, можно достичь главного с наименьшим напряжением усилий.
  3. Не будьте одурачены случайными успехами и не обманывайте себя одним позитивным отзывом о вашей работе в массе негативных.
  4. Если вам надо больше всех – вы находитесь на правильном пути.

Как двигаться вперед

Темпы, с которыми мы стараемся улучшать себя, менять свою реальность, обучаться и достигать своих целей могут быть разными, но лучше принять для себя следующую тактику движения вперед.

Техника микроулучшений

  1. Одно мегаулучшение за один шаг на 100%. Это очень трудно, может вызвать неприятие и не всегда приводит к достижению поставленной цели или задачи.
  2. Десять микроулучшений за 10 шагов на 10%. Это легче, немного продолжительнее, но намного надежнее, и, как правило, приводит к устойчивому результату.

Узнать о курсе по WEB-дизайну

Записаться на курс по веб-дизайну

 

Комментарии  

# 0 Денис 10.06.2020 23:43
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, я начинающий дизайнер и уже был опыт работы в нескольких крупных проектах. Но после завершения работы, какой то продолжительной или постоянной должности не предложили. Как искать себе клиентов? Отправлять резюме в компании?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать