Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Фанаты ликуют, потенциальные пользователи – присматриваются, а конкуренты тихо завидуют в стороне. Апрель 2020 дал старт продаж для нового ноутбука. Что-то было взято от своего предшественника, некоторые нюансы усовершенствовались и вот чудо явилось миру. Еа свет появился новый MacBook Air 2020.

Особенности нового MacBook Air

Цвета, в которых представлена новинка: золотой, серебристый, космический серый (как бы намекает, что цена на аппарат близка к космосу). Быстрый отклик и высокую скорость в смене приложений обеспечивает одна из самых модернизированных операционных систем Mac OS Big Sur. Добавьте к этому высокую энергоэффективность (по стандарту Energy Star). Чип Apple M1, 8ядерный процессор, система Neural Engine, 8ГБ объединенной памяти. Накопители 256 ГБ и 512 ГБ.

MacBook Air 200Компьютерные курсы на MacОбучение работе на Mac

Что есть еще в наличии: датчик Touch ID (разблокировка с помощью отпечатка пальца), Wi-Fi 6 с пропускной способностью до 1,2 Гб/сек., беспроводная технология Bluetooth 5.0. Retina-дисплей с повышенной плотностью пикселей и диагональю 13,3 дюйма оснащен LED подсветкой, обладает разрешением 2360х1600 пикселей, 227 пикселей на дюйм и яркостью 400 кд/ м. В сумме все эти цифры обеспечивают широкую палитру оттенков, отличное качество и четкость цветопередачи. А с помощью технологии True Tone баланс белого подстраивается под окружающее освещение и изображение получается реалистичным и естественным.

Курсы по Mac

Главным новшеством этого года стал переход Apple от клавиатуры типа «бабочка» к «ножницам». Дело в том, что предыдущий вариант был встречен пользователями недружелюбно: механизм возврата кнопок ломался, любое попадание пыли могло привести к залипанию клавиш. Поэтому Apple оставила этот вариант в прошлом и снабдила новый гаджет клавиатурой Magic Keyboard. Плюс датчик внешней освещенности, чтобы пользователи могли без проблем попадать по клавишам даже в темное время суток. Force Touch помогает максимально точно управлять курсором и распознает силу нажатия. Панель Dock удобна и лаконична. Иконки приложений выстроены в один ряд по длине экрана. Часто используемые приложения всегда можно разместить как вам удобно. Обновленные виджеты с полезными уведомлениями также легко регулируются и представлены в 3 размерах.

Веб-браузер Safari позволяет настраивать стартовую страницу по своему вкусу. Теперь в открытом окне помещается больше вкладок, а наводя курсор на имя вкладки, можно просмотреть веб-страницу в мини-формате. При необходимости, удобная функция закрепляет важный разговор вверху списка сообщений. А понятная цепочка чата поможет легко найти нужный вопрос/ответ. Функция поиска удобно выделяет в тексте искомые слова. А для конкретного сообщества можно подобрать забавные эмодзи.

Научиться работать на Mac

Наши рекомендации к изучению. Курсы по созданию презентаций в программе Keynote на компьютере Mac и других устройствах от Apple

Функция «Осмотритесь» позволяет увидеть некоторые города в 3D. Изучение плана помещений, поможет сориентироваться на местности, чтобы уже точно знать, в каком направлении двигаться. Очень актуально в незнакомом аэропорте, вокзале и прочих общественных местах. С помощью обновленных карт можно запланировать поездку или прогулку. А также создать собственный путеводитель, чтобы поделиться полезной информацией с друзьями.

Доступ к новым альбомам, песням и плейлистам можно получить через AppleMusic в разделе «Слушать». А если есть привязка к iCloud, наушники смогут автоматически переключиться между устройствами.

Камера Face Time HD 720p отлично справляется с передачей темных и светлых оттенков, а три встроенный микрофона обеспечат хорошую слышимость в формате видеоконференции. Для людей с ограниченными возможностями Apple предлагает встроенную поддержку, а именно: Siri и диктовка, управление голосом Voice Over, Switch Control, скрытые субтитры, преобразование текста в речь.

Компьютеры Mac от Apple

Также Apple позаботился и о личных данных клиентов. На стартовой странице Safari можно сформировать еженедельный отчет и узнать о всех попытках собрать информацию о пользователе ноутбука. Подобные случаи незамедлительно блокируются.

Важный момент вашей работы на Mac - 10 вопросов, которые возникают при переходе с Windows на Mac

Встроенный аккумулятор, ёмкостью 49,9 Вт/ч обещает до 15 часов работы в интернете без подключения к розетке и до 18 часов при просмотре Apple TV. Для зарядки можно использовать два порта: Thunderbolt и USB 4. Комплект поставки включает в себя: адаптер USBC мощностью 30 Вт и провод USBC (2 метра). Также на официальном сайте можно сделать заказ на индивидуальное наполнение ноутбука: 16 ГБ объединённой памяти, накопитель на 512 ГБ, 1 или 2 ТБ.

Вот такое «железо» выковала для пользователей Apple. Покупатели уже успели похвалить и мягкую печать клавиатуры, и достойное звучание динамиков, скорость работы и даже вес ноутбука. Но проскальзывали и нотки критики в адрес размера устройства, нагревания корпуса и даже небольшого шума при работе. Но это скорее единичные случаи, а в целом положительных мнений касательно новинки в разы больше.