Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

В 2021 году стоит ожидать выхода двух новых планшетов от Apple. Такими гаджетами станут iPad 9 и iPad mini 6. В нашем небольшом обзоре мы расскажем о некоторых параметрах новых гаджетов и о том, насколько ожидания почитателей устройств от Apple оправдаются.

iPad mini 6

iPad mini 6

iPad mini 6 пребывает на стадии разработки. Первое поколение mini было выпущено фирмой в далеком 2012 году. Обновление гаджета продолжалось на протяжении трех лет. В марте 2019 года фирма произвела iPad mini 5. На сегодняшний день планируется производство iPad mini 6. По предварительным данным гаджет будет оснащен дисплеем Liquid Retina на 8,5 дюймов, системой A14, а также ОЗУ на 4 Гб. В планах у компании установить на гаджет интерфейс USB-C и оснастить iPad функцией поддержки электронного пера. Скорее всего iPad mini 6 появится одновременно с iPad Pro и произойдет это в 2021 году.

 

 

 

 

iPad 9

iPad 9

Теперь о характеристиках iPad 9. На сегодняшний день большой популярностью пользуется iPad 8. Однако нельзя утверждать, что все пользователи им довольны. Многих смущает его стоимость в почти 30 тысяч рублей. Тем более, что гаджет совершенно не соответствует данному ценнику по своим параметрам. К примеру, флэш-памяти в нем всего 32 Гб. Также многие хотят иметь гаджет с экраном побольше. Конечно, таким пользователям хотелось бы, чтобы iPad 9 оказался больше и мощнее «восьмерки», но дождаться такого результата скорее всего не получится. iPad 9 компания планирует сделать таких же размеров, как и предыдущая модель. Отличаться будет только показатель толщины.

Да, дисплей, благодаря более тонким рамкам, и вправду немного увеличится. Его диагональ составит 10,5 дюймов. Однако по сравнению с предыдущими 10,2 дюйма пользователь вряд ли заметит сильную разницу. Клавиша Home останется на своем месте. Новый гаджет будет тоньше предыдущей модели, но невооруженным глазом заметить разницу не получится. Вес iPad 9 на 50 г меньше «восьмерки». Что опять же вряд ли кто-то заметит. Внутри iPad 9 – Apple A13. Это один из мощных мобильных чипов в мире. Что касается памяти, то ОЗУ в iPad 9 составит 4 Гб. Внутренней памяти уже не 32 Гб, как это было в iPad 8, а 64 Гб. Однако данный показатель для техники данного уровня нельзя считать большим. На этом изменения заканчиваются. Остальные параметры будут такими же, как и у предыдущей версии гаджета.

Возможно после появления новой модели iPad предыдущая его версия канет в лету. Однако не стоит сильно на это надеяться. Конечно, за 30 тысяч рублей «восьмерку» уже мало кто будет покупать, а вот если данная цена снизится, то скорее всего iPad 8 останется на полках магазинов еще на некоторое время. Если все же появится новая версия гаджета, то удешевление старой версии неизбежно. О точной дате выхода iPad 9 пока ничего не известно, но скорее всего анонс состоится в текущем году.

Узнайте подробнее о наших курсах по работе на iPad, ведь осваивать новый гаджет лучше с преподавателем, это быстрее, надежнее и безопаснее.

Подробнее о курсе по iPad

Записаться на курсы по iPad

Узнайте так-же о наших курсах по работе на компьютерах Mac:

Курсы по Mac