Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Новая рперационная система на компьютерах Mac - macOS Big Sur, оснащена завидным функционалом без установки дополнительных программ. Например, для редактирования фотографий на Маке, в программе Фото имеются все необходимые инструменты для цветовой и тоновой коррекции и для ретуши. Мы выпустили специальный видеоурок, посвященный теме редактирования изображений на Mac без дополнительных программ.

Цветокоррекция изображений на Mac без Фотошопа

Как правило, практически все наши фотографии, которые мы делаем при помощи смартфона или фотокамеры, не всегда получаются идеальными. Особенно, если взглянуть глазами профессионала, т.е. очень критично, то всегда можно увидеть слишком засветленное небо или затемненную городскую среду на фоне неба, которые хотелось бы привести к нормальному состоянию. Тоже самое можно сказать и о цветопередаче на изображении, особенно в плане насыщенности, которую тоже хочется поправить, в некоторых случаях усилить, а в некоторых ослабить. Все данные корректировки называются цветовая и тоновая коррекция.

Для того, чтобы проводить цветовую и тоновую коррекцию на компьютере Mac с операционной системой macOS Big Sur, в программе Фото предусмотрен соответствующий фанкционал, который по своему составу и мощности не уступает программе Adobe Photoshop и Camera Raw. Обрабатыватьможно фотографии как в формате JPG, так и в формате RAW, что очень поможет начинающим и профессиональным фотографам для реализации их творческих замыслов. Посмотрев наш видеоурок на данную тему, вы сможете в этом убедиться.

Редактирование изображений на компьютере Mac в программе Фото

Сложность урока – простая

Продолжительность - 17 минут

Вы можете пройти расширенное обучение по работе на компьютерах Mac от Apple в нашем Учебном центре "Выездные компьютерные курсы Академия Дизайна".

Курсы по Mac

Позвоните чтобы узнать подробнее

+7(963)972-82-58

или отправьте письмо:

Спросите нас письменно

Курсы по работе на iPad