Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Выбор доменного имени-это одно из самых первых решений, которые вам придется принять при создании своего сайта. И что немаловажно: доменное имя определяет ваш бренд в сети. При выборе доменного имени необходимо учитывать несколько критериев или факторов. Прежде всего, доменное имя должно соответствовать вашему бренду. Отсюда и интерес хорошенько подумать, прежде чем сделать свой выбор. В этой статье вы найдете семь советов, которые помогут вам найти и купить эффективное доменное имя.

Выберите домен .com и / или .ru

Ваше желание колеблется между доменами .com и .ru? Вопрос сложно решить. Домен .com по-прежнему является основным ориентиром: зарегистрировано более 75% доменов. Но постепенно все меняется. Расширения национальных доменов (.ru для России) становятся все более популярными, в частности, по естественным причинам, национальное расширение будет иметь тенденцию лучше ссылаться на национальной территории (Google учитывает географические критерии). Кроме того, «национальность» расширения, так сказать, способствует индивидуальности вашего бренда. Если у вас есть сайт электронной коммерции, на котором продаются российские товары, выбор .ru станет отличным маркетинговым выбором.Если вы представляете ассоциацию, использование .org может быть интересно с точки зрения брендинга.

Курсы веб-дизайна в Москве

Если ваш сайт представляет собой веб-приложение, может быть полезно использовать расширение .io и т. д. Также возможно использование тематического расширения. Сейчас их тысячи: .tennis, если вы теннисный клуб, .cafe, если вы кафе и т. д. Тематические расширения растут и множатся. Предупреждение: причудливые расширения могут отпугнуть некоторых пользователей Интернета, которые привыкли к более классическим расширениям. Мне нужно покупать несколько расширений? Это вопрос, который задают часто. Технически это вполне возможно, вы можете купить столько расширений, сколько захотите. Приобретая несколько расширений, вы защищаете себя от риска того, что кто-то другой будет использовать то же доменное имя, что и вы.

Выбор доменного имени

Давайте теперь перейдем к сути проблемы: выбору доменного имени. Первый совет: возможно, стоит подумать о покупке существующего доменного имени. Это очень полезно с точки зрения SEO, так как доменное имя, которое вы покупаете, уже будет проиндексировано. И наоборот, для того, чтобы новое доменное имя было проиндексировано и на него ссылались поисковые системы, требуется время. Покупка существующего доменного имени экономит много времени с точки зрения быстрого роста сайта. Как купить доменное имя? Есть несколько решений. Самое простое и классическое решение - перейти на торговую площадку, специализирующуюся на продаже доменных имен.(Здесь можете вставить ваши партнерские ссылки).

Избегайте каламбуров, дефисов и трудного произношения доменного имени

Чтобы быть эффективным, доменное имя должно легко запоминаться и быть легко найденным с помощью поиска Google. Доменное имя должно легко произноситься. Избегайте словесных игр, которые зачастую трудно запомнить. Также, по возможности, избегайте цифр. Используя числа в вашем доменном имени. Часто это ненужный источник путаницы. Наконец, мы советуем вам не использовать дефисы «-». Они не запрещены, но очевидно, что они часто забываются или теряются пользователями Интернета. Примечание. Google различает ключевые слова, даже если они прикреплены, поэтому отсутствие дефисов не влияет на чтение и идентификацию ключевых слов в вашем доменном имени.

Составьте список ключевых слов и суффиксов

Если у вас нет идей для доменного имени,хорошим началом будет перечислить ключевые слова, которые относятся к ядру вашего сайта. Чтобы найти ключевые слова, которые относятся к ядру вашего сайта, используйте, например, тезаурус. Если вы хотите дать оригинальное имя вашему сайту, то создание доменного имени, состоящего из ключевых слов, является настоящим плюсом, даже если его не всегда легко применить на практике. Как всем известно, SEO в основном основывается на ключевых словах. Доменное имя, состоящее из ключевых слов, с большей вероятностью получит хорошие ссылки.

Найдите оригинальные идеи для доменного имени

Доменное имя должно быть оригинальным. По крайней мере, по двум причинам: во-первых, чтобы его лучше узнали пользователи Интернета, и чтобы он не был слишком похож на другой сайт с аналогичным доменным именем. Если ваше доменное имя выглядит слишком похожим на другое или, что еще хуже, если оно почти идентично, вы рискуете быть ошибочно идентифицированным. Как создать оригинальное доменное имя? Есть несколько решений. Например, вы можете создать доменное имя в форме предложений. Напоминаем, что доменное имя может содержать до 67 символов (букв, цифр и дефисов). Избегайте слишком длинных доменных имен по уже упомянутым причинам (максимум 15 символов, если возможно). Совет: используйте заглавные буквы, чтобы ваше доменное имя было более читабельным. Например: LaVieDeLaFerme.com, а не www.laviedelaferme.com .Также может быть очень интересно перевести некоторые из ваших ключевых слов на иностранные языки.

Проверьте актуальность вашего выбора

После того, как вы выбрали две, три или четыре идеи для вашего доменного имени, вы можете проверить актуальность своего выбора на Facebook, попросив своих друзей проголосовать за лучший вариант. Также рассмотрите возможность использования инструмента, созданного Google для создания опросов.(Google Forms).

Выберите хорошего регистратора доменных имен

Вы должны выбрать хорошего регистратора для своего доменного имени. Не всем знаком этот термин. Регистратор - это компания, отвечающая за управление резервированием, регистрацией и депонированием доменного имени. С другой стороны, хостинг - это компания, которая за вознаграждение размещает и хранит данные вашего сайта на одном из своих серверов. Сервер может быть общим или выделенным.

Подводя итог: хостинг заботится о вашем сайте в целом, в то время как регистратор заботится только об управлении вашим доменным именем.Фактически, большинство веб-хостингов предлагают услуги по продаже доменных имен. В этих случаях хостинг также играет роль регистратора. Но не все веб-хостинги являются экспертами в управлении разными уровнями доменов.Поэтому, как правило, предпочтительнее покупать свое доменное имя непосредственно у регистратора, даже если размещение вашего хостинга и вашего доменного имени в одном месте также имеет свои преимущества. Самые известные регистраторы: (здесь можно вставить свои партнерские ссылки) . Какого бы регистратора вы ни выбрали, знайте, что вы можете использовать вспомогательные службы, такие как CloudFlare, для управления DNS для своих доменов.