Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

В октябре 2019 года Google развернул свои представления двунаправленного Кодера от Transformers (BERT) update, чтобы лучше понять поисковые запросы. Технический гигант заявил, что это изменение повлияет на рейтинг поиска, а также на фрагменты, отображаемые в результатах поиска. С этим обновлением поисковая оптимизация (SEO) стала более ценной и мощной, чем когда-либо.

Роль SEO в продвижении сайта

В мире насчитывается более 1,94 миллиарда веб-сайтов, и все они стремятся к ранжированию первой страницы. Для того чтобы сайт занимал более высокое место, SEO играет решающую роль. От информативного контента до пользовательского интерфейса (UX) дизайн, все в веб-сайте учитывает оптимизацию, которая опирается на SEO.

В то время как SEO часто ассоциируется с релевантностью и оригинальностью контента, оно также ассоциируется с общим дизайном и эстетикой сайта в целом. Иногда SEO-это так же просто, как ранжирование лучше, потому что ваш заголовок имеет рекомендуемую длину и подходящее ключевое слово (которое лучше всего описывает ваш контент), а иногда это очень технический подход. Вот что вам нужно знать:

Понимание пользовательского интерфейса (UI), пользовательского опыта (UX) и SEO Связь между пользовательским интерфейсом и SEO-это не такая уж надуманная идея, как вы могли бы подумать. Вот в чем дело: когда пользователь вводит ключевые слова в поисковую систему, веб-сайты, оптимизированные для контента, дизайна и доступности, появляются на страницах рейтингов поисковых систем (SERP). Пользователь нажимает кнопку и направляется на сайт. Когда они обнаруживают, что им трудно получить доступ к тому, что им нужно, или сталкиваются с некоторой дисфункцией юзабилити, они слишком рано покидают сайт, и общая цель сайта искажается. С другой стороны, когда SEO перекрывает внешний вид сайта, это влияет на UX вашего сайта. Если дизайн нагружен ненужными элементами, поисковые роботы могут иметь проблемы с доступом к информации, скрытой под ними. Если внешний вид веб-сайта не соответствует принципам оптимизации, рейтинг SERP в конечном счете падает.

Ключом к реализации сильного SEO является организация контента вместе с его удобством использования, функциональностью и доступностью для формирования общего взаимодействия с пользователем. Как только дизайн согласуется с доступными функциями, которые были должным образом оптимизированы, боты Google никоим образом не смогут отказаться от точечного ответа, который вы включили на свой сайт.

Курсы веб-дизайна в Москве

Вот 7 советов для хорошо оптимизированного сайта

SEO и UI/UX переплетаются. Необходимо разработать веб-сайт, который охватывает SEO и реализует в соответствии с руководящими принципами Google и другими методами работы поисковых систем. В то время как вы проходите через следующие советы, помните, что это все о человеке на другом конце поисковой системы.

1. Создайте простую архитектуру сайта

Во-первых, архитектура веб-сайта помогает SEO большое время. Если структура и расположение элементов просты, поисковые роботы могут быстро переключаться с одной страницы на другую и индексировать эти страницы по мере их прохождения. Это поможет вашим ссылкам перейти на все виды сайтов.

Дизайн, который вы предлагаете своим читателям, должен отображать бесшовную навигацию, четкие информационные метки, ограниченные внутренние страницы и умные действия вызова (CTA).

2. Конструкция для быстрой доступности к разделам и страницам сайта

Сайт с плохо разработанными функциями будет только отталкивать пользователей, влияя на коэффициенты конверсии и рейтинг поисковой системы. Ваш сайт должен быть легко найти на всех видах браузеров и достаточно гибким для всех видов пользователей. Кроме того, если ваш сайт медленно загружается или продолжает сбоить, ваши новые посетители покинут сайт раньше, чем время загрузки страницы. Все эти методы вредят SEO вашего сайта.

Убедитесь, что вы избегаете фрагментов текстов, скрытых ссылок, флеш-элементов и других тяжелых элементов, которые мешают посетителям использовать сайт.

3. Оптимизация визуальных элементов

SEO начал глубоко затрагивать другие элементы на веб-сайтах, а не только текст. SEO также интегрируется в различные формы визуальных эффектов для улучшения рейтинга. Хороший веб-дизайн учитывает высококачественные изображения и видео, используемые по всему веб-сайту. Однако оптимизация этих параметров для SEO не менее важна, и вы должны начать оптимизацию еще до запуска, на своей странице в ближайшее время.

Если вы используете визуальные элементы в своем веб-дизайне, сначала убедитесь, что вы их оптимизировали. Лучше всего то, что вы можете использовать несколько инструментов, чтобы сохранить ваши визуальные эффекты оптимизированными без потери общего качества. Кроме того, убедитесь, что изображения, которые вы используете, отражают намерение веб-сайта.

4. Увеличьте скорость загрузки страниц

Что хорошего в веб-дизайне, если он не может нормально загружаться? Ваши SEO-усилия получают серьезную обратную реакцию, если скорость загрузки страницы занимает более трех секунд. Даже если скорость вашей страницы задерживается на секунду, отзывы падают до 11%. Кроме того, это вредит вашим коэффициентам конверсии, а также пользовательскому опыту. В этом случае повышение скорости вашей страницы-это единственный способ сохранить входящие возможные конверсии. Вы можете увеличить скорость страницы, выбрав надежный веб-хост, выбрав высококачественные сжатые изображения, удалив автоматическое воспроизведение видео и используя сети доставки контента.

5. Включение кнопок социальных сетей в дизайн

SEO поддерживает веб-дизайн, оснащенный функциями обмена социальными сетями. Причина заключается в том, что увеличение возможностей совместного использования на вашей веб-странице помогает вашему контенту получить видимость, которую SEO не может игнорировать. При разработке своей страницы убедитесь, что вы интегрируете кнопки социальных сетей на каждой странице, за исключением целевых страниц, когда вы хотите, чтобы ваш клиент заполнял форму.

6. Уменьшите нагрузку JavaScript

Использование JavaScript на каждой странице вашего сайта негативно влияет на ваши шансы на высокий рейтинг. Когда веб-сайт выходит в эфир, искатели идут глубоко и запускают сканирование для индексации в списке SERP. Однако загрузка JavaScript вызывает проблемы обхода, которые приводят к сбою процедуры индексирования. Более того, JavaScript-не самая лучшая идея, если вы собираетесь использовать мобильный подход.

Использование JavaScript не вызовет слишком большого ущерба, если вы используете его экономно и не на каждой странице. Таким образом, чем проще вы держите свои веб-страницы и чем больше вы уменьшаете нагрузку JavaScript, тем быстрее вы увидите мгновенное улучшение. Следите за положительным влиянием на несколько факторов, таких как скорость страницы, оптимизация и отзывчивость.

7. Улучшите отзывчивость веб-сайта

Еще одна вещь, включенная в последние обновления SEO, - это приоритетность мобильной индексации. Просто потому, что ваш сайт оптимизирован для настольных компьютеров, это не значит, что он будет оптимизирован и для мобильных устройств. Вам нужно разработать адаптивную версию вашего сайта, которая сможет конкурировать за трафик на мобильных устройствах. Лучше всего использовать большой, читаемый шрифт и исключить лишние элементы. Убедитесь, что вы разместили CTA в выгодных позициях с кликабельными опциями.

Отложите SEO в сторону, вы будете судьей

В течение некоторого времени SEO было основным аргументом в пользу дизайна UI/UX. Вплоть до самого последнего обновления алгоритмов Google ясно, что целостный подход, который выравнивает все ваши факторы в одной полосе, является идеальным. Вам нужно сделать все необходимое, что приведет к высокооптимизированному веб-дизайну.

Если вам трудно управлять, воспользуйтесь услугами и навыками надежной компании веб-дизайна. Это поможет вам увеличить перспективы ваших продуктов и услуг. Если вы держите его ориентированным на пользователя, есть более высокий шанс, что вы сможете наслаждаться значительно увеличенным трафиком, удовлетворенными посетителями и лучшими отношениями с клиентами.

Мы хотим предложить вам ознакомиться с нашими курсами по веб-дизайну, для того чтобы стать специалистом в этой области и самостоятельно не только создавать сайты, но и продвигать их:

Курсы по адаптивной вёрстке сайтов с использованием фреймворка bootstrap

Курсы по Joomla. Создание сайта на CMS (система управления контентом) Джумла

Курс по созданию и продвижению Landing Page

Курсы по созданию интернет-магазина на Joomla и JoomShopping