Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Производители смартфонов все время соревнуются в добавлении новых функций. Современные модели многофункциональны, они позволяют совершать телефонные звонки, отправлять сообщения, делать фотографии, искать информацию в интернете или слушать музыку. Культовый смартфон Apple, iPhone, становится все более популярным среди пользователей. Хотя iOS является очень интуитивно понятным программным обеспечением, многие люди задаются вопросом: как записать музыку на iPhone?

Загрузка с помощью iTunes

Существует множество способов загрузки музыки. Самый простой способ, рекомендованный компанией Apple, – это загрузка через iTunes. Конечно, стоит изучить различные варианты и решить, какой способ загрузки музыки на iPhone наиболее удобен.

Безопасный способ загрузки песен – через iTunes. Надо скачать приложение из AppStore – если оно уже есть, то стоит убедиться в том, что это самая последняя версия. Следующий шаг – добавить медиафайлы с диска в библиотеку iTunes. Подключить смартфон к компьютеру с помощью USB-кабеля. После обнаружения устройства можно начать копирование выбранных песен. Один из методов – нажать правую кнопку мыши и выбрать "Добавить в устройство", а затем выбрать устройство.

Курсы по Mac

Другой способ – зайти в меню смартфона и воспользоваться вкладкой "Музыка". Там можно выбрать интересующие треки, жанры, альбомы или исполнителей и, используя команды "Полная синхронизация" или "Готово", сохранить изменения. В качестве последнего варианта можно просто выбрать нужные материалы и перетащить их. После копирования это содержимое будет доступно на устройстве.

Если часто переносятся песни на iPhone и не хочется каждый раз подключать его к компьютеру – есть способ. Установить флажок в пункте "Синхронизировать с этим iPhone по Wi-Fi", чтобы устройство было видно каждый раз, когда оно подключено к той же сети, что и компьютер. Это решение, безусловно, самое удобное.

Загрузка музыки на iPhone – macOS Catalina и более поздних версиях

Apple отказалась от iTunes, изменив самый простой способ загрузки музыки на iPhone. Вместо того чтобы копировать песни на смартфон из iTunes, можно сделать это из приложения "Музыка". В этом случае также подключается устройство к компьютеру с помощью Wi-Fi или кабеля Lightning. После сопряжения устройств нужно просто скопировать песни и перенести их на iPhone.

Существует множество приложений, которые могут заменить iTunes – некоторые бесплатные, другие платные. Нужно использовать проверенные и испытанные приложения от авторитетных производителей. В противном случае можно стать жертвой хакеров, подвергнуть свой iPhone воздействию вредоносных программ или получить нестабильную работу системы.