Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Обычно в устройстве Мас беспроводная сеть Wi-Fi работает устойчиво, но иногда могут быть и случайные сбои, когда, по неизвестным причинам он не подключается. В таком случае, чтобы возобновить работу Wi-Fi, следует произвести некоторые действия.

Варианты действий если Mac не подключается к Wi-Fi

1. Произвести проверку работы роутера. Это действие, чтобы проверить неполадку данной беспроводной сети, а также удостовериться, что другие технические устройства быстро подсоединяются к Wi-Fi без всяких проблем, следует осуществить первым.

2. Произвести включение/выключение Wi-Fi. Хоть это и довольно странно, но действие часто помогает. После отключения Wi-Fi данный беспроводный модуль устройства Mac деактивируется в полном объеме, и довольно часто данная манипуляция после включения программы, решает проблему подключения.

Курсы по Mac

3. Произвести обновление системы. Часто проблемы с подключением беспроводного интернета могут возникнуть из-за сбоя программы MacOS. В таких случаях Apple способен быстро найти и устранить причину сбоя программы, выпуская определенные обновления системы, где имеются соответствующие исправления. Чтобы проверить и установить обновление следует зайти в «Настройки» затем перейти в «Обновление ПО» и нажать на пункт «Обновить сейчас». Если в данной версии MacOS отсутствует Ethernet-порт, следует использовать адаптер.

4. Изменить размещение в действующей сети. Используя функцию «Размещение», возможно быстрое переключение с одних определенных настроек сетей на другие, к примеру - офис, дом и т.д. В определенных случаях переход в обновленное расположение часто помогает устранить ошибки подключения в сеть Wi-Fi. После перехода в новый режим, MacOS автоматически пробует снова подключиться к данной беспроводной сети.

Записаться на курсы по Mac

5. Отключить сетевое подключение для создания нового. Данная манипуляция должна сбросить все сетевые настройки и ликвидировать нарушения в работе Mac. Для этого нужно войти в «Настройки», перейти в «Сеть», где выделить пункт Wi-Fi, после чего кликнуть на кнопку «Создать».

6. Полностью отключить сеть, после чего подключить ее снова. Это самый простейший способ сброса определенных настроек. Следует просто отключить Wi-Fi, после чего повторить подключение Мас к данной беспроводной сети. Часто данное действие позволяет быстро решить проблему подключения Mac к Wi-Fi.

7. Скинуть параметры SMC. Для этого нужно произвести следующие действия:

  • Отключить полностью ноутбук, после чего одновременно нажать и удерживать в течение 10 сек. клавишу включения питания + Shift/Control/Option.
  • Полностью отпустить все нажатые клавиши и снова нажать кнопку питания для включения Мас.

8. Переустановить систему MacOS. Это последний доступный вариант самостоятельного исправления неполадки подключения к беспроводной сети Wi-Fi. Если ее правильно выполнить, то практически все накопленные ошибки старой версии MacOS полностью удаляются. В случае если проблема подключения была в них, после обновления системы она полностью решится.

9. Выполнить диагностику устройства. В случае, когда все вышеперечисленные действия не решили данную проблему подключения к Wi-Fi, скорее всего неполадку следует искать в самом устройстве Mac. Данная проблема может заключаться в неисправности модуля Wi-Fi, антены или самой материнской платы устройства. Для выяснения проблемы нужно воспользоваться утилитой Мас «Функциональный тест». Для выполнения диагностики следует выключить Mac, после чего снова его включить, одновременно нажимая кнопку D. В это время на экране устройства должно появиться окно программы, на котором следует выбрать язык и нажать клавишу «Тест».

10. Воспользоваться сервисом. В случае если тестирование не определит возникшую проблему подключения к сети Wi-Fi, остается только один вариант – обратиться в сервисный центр, где специалисты произведут более тщательную диагностику и произведут ремонт устройства.

Как подключить Mac к wifi