Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

   

Предугадать поведение потребителей в современном мире – сложный процесс. Поэтому подходы в интернет-маркетинге постоянно меняются и совершенствуются. В этой статье мы рассмотрим тренды 2020 года, которые рассчитаны на взаимодействие между брендами и людьми.

Искусственный интеллект

Искусственный интеллект в маркетингк

Постепенно искусственный интеллект (чат-боты, автоматизированные аукционы) внедряется в разные области услуг, и такая тенденция будет развиваться и дальше. Можно не сомневаться, что в 2020 году искусственный интеллект охватит еще больше областей. Если вы еще не используете этот инструмент в обслуживании клиентов, то важно, как можно скорее задуматься над его применением. Сегодня его активно используют для рекомендаций продукта и создания контента.

Алгоритмическая реклама

Алгоритмическая реклама

С постоянным совершенствованием интернет-маркетинга, меняются и подходы в рекламе. Поэтому трендом 2020 года станет алгоритмическая реклама (методы, по которым закупают интернет-рекламу в автоматизированных системах на основании информации о целевой аудитории), которая станет автоматизированной благодаря искусственному интеллекту, и будет ориентированной на конкретную аудиторию. Такая реклама станет не только эффектной, но и более экономичной.

Чат-боты

Чат-боты

Еще один тренд следующего года – это чат-боты. Данная технология позволяет не только повышать конверсию сайта, так как вы сможете давать мгновенные ответы на сообщения клиентов в режиме реального времени, но и экономить средства, так как дешевле настроить бота, чем платить регулярную зарплату менеджерам. Опрос показывают, что около 65% пользователей охотнее обмениваются сообщениями именно с чат-ботами, а не реальными людьми. На сегодняшний день уже 85% пользователей обслуживаются в интернете именно такими программами.

Персонализация рекламного контента

Персонализация клиентов

Персонализация контента станет трендом 2020 года. По-прежнему большая часть пользователей интернета негативно воспринимают рекламу, особенно ту, которая не относиться к их интересам. Однако согласно опросам, примерно 80% согласны взаимодействовать с брендами, которые предоставляют персональные предложения. Сегодня персонализация рекламных предложений доступна благодаря использованию историй покупок, отслеживанию действий клиентов в интернете, а также их запросам в поисковиках.

Видеореклама

Видеореклама

Уже несколько лет в интернет-маркетинге развивается тренд – использование видеороликов. Данная тенденция будет развиваться и дальше. Это отличный способ знакомить клиентов с вашей компанией или брендом, демонстрируя им закулисную жизнь. Клиенты также положительно реагируют на этот вид контента, так как он позволяет более обширно изучить предоставляемый продукт. Кроме того, сюда можно включить и проведение прямых трансляций, а с ростом популярности использования гаджетов для выхода в интернет, сегодня становится все более актуальным формат вертикального видео.

Мессенджеры

Мессенджеры в Маркетинге

Мессенджеры набирают популярность, поэтому их использование в 2020 году в области интернет-маркетинга будет актуальным. Сегодня это не просто приложения для общения и отправки смайликов друзьям. Это мощный инструмент для взаимодействия с клиентами.

Голосовые запросы

Голосовые сообщения

В 2020 году более 50% запросов в поисковиках будут осуществляться через голос. Сегодня многие пользователи ищут в интернете информацию при помощи голосового помощника, поэтому оптимизирование сайта под голосовые запросы является мудрым решением в поиске новых клиентов.

Качество контента

Качественный контент

88% маркетологов утверждают, что контент играет важную роль в том, как клиент будет воспринимать бренд, и будет ли ваш продукт заслуживать доверия в его глазах. По сравнению с другими методами продвижения в интернете, контент-маркетинг повышает конверсию в несколько раз. Поэтому для получения долгосрочных выгод, стоит продолжать работать над повышением качества контента.

Омниканальный маркетинг

Омниканальный маркетинг

И еще один тренд 2020 года – омниканальный маркетинг (объединение разных коммуникационных каналов в единое поле). Он заключается в использовании нескольких каналов для продвижения одного продукта. Например, это может быть группа Вконтакте, страница в Инстаграм, сайт, а также канал на YouTube. Как показывает статистика, при использовании хотя бы трех рабочих каналов одновременно, вовлеченность клиентов повышается на 19%, частота покупок на 250% выше, а уровень удержания клиентов вырастает на 90%, если сравнивать с одноканальным продвижением.

 

Комментарии  

# 0 Татьяна 29.06.2020 15:11
Очень интересная статья! Узнала много нового для себя)
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
# 0 ALEXANDR SEMYONOV 01.10.2020 23:59
Спасибо за ваше заинтересованное участие!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать

Свежие Новости

  • Почему нельзя топтаться на месте при изучении новых IT-технологий

    В мире информационных технологий все меняется настолько быстро, что оставаться на месте — значит оставаться позади. Индустрия IT постоянно претерпевает инновации и технологические прорывы, и для специалистов в этой области крайне важно продолжать развиваться и совершенствоваться. Топтаться на месте при изучении новых IT-технологий — это рискованное и непродуктивное занятие, которое может привести к множеству проблем. В этой статье рассмотрим несколько ключевых причин, почему важно активно следить за новинками в IT-сфере и постоянно повышать свой уровень знаний.

    Подробнее...  
  • Apple работает над MacBook Pro с сенсорным OLED-дисплеем

    Apple всегда стремится быть впереди, когда речь заходит о технологиях, и последние слухи подтверждают это. Компания задумывается над выпуском MacBook Pro с сенсорным OLED-дисплеем уже в 2025 году, о чем сообщил эксперт Bloomberg Марк Гурман. Новый ноутбук сохранит свой стандартный трекпад и клавиатуру, но добавит возможности сенсорного ввода, аналогичные тем, что есть на iPhone и iPad.

    Подробнее...  
  • Apple работает над iPad Pro с 16-дюймовым дисплеем

    В настоящее время Apple предлагает iPad трех размеров: 8,3, 10,9 или 11 дюймов и 12,9 дюймов. Если верить отчету The Information, вскоре может появиться iPad с большим 16-дюймовым дисплеем. Согласно источникам журнала, планшет Macbook Pro 16 может появиться в продаже в четвертом квартале следующего года. Однако дата не окончательна и может быть изменена.

    Подробнее...  
  • Исследователи хотят превратить устройства Apple M2 в суперкомпьютеры для экспериментов

    Несколько компьютеров Mac, Macbook или iPad с чипами Apple M2 или M2 Ultra могут быть соединены между собой для создания мощного суперкомпьютера, способного проводить научные эксперименты. Это показало новое исследование.

    Подробнее...  
  • Бесплатный аналог Photoshop - Photopea. Пользуйтесь Фотошопом бесплатно

    После того, как компания Adobe прекратила продажи своих программных продуктов в РФ, многие пользователи стали испытывать трудности в дальнейшем применении в своей деятельности давно уже зарекомендовавших себя с положительной стороны Фотошопа или Иллюстратора, особенно сильно это отразилось на работе графических и веб-дизайнеров, где эти программы были основой деятельности.

    Подробнее...