Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

   

В настоящее время Apple предлагает iPad трех размеров: 8,3, 10,9 или 11 дюймов и 12,9 дюймов. Если верить отчету The Information, вскоре может появиться iPad с большим 16-дюймовым дисплеем. Согласно источникам журнала, планшет Macbook Pro 16 может появиться в продаже в четвертом квартале следующего года. Однако дата не окончательна и может быть изменена.

Слухи о больших iPad Pro ходят уже некоторое время

Сообщения о том, что Apple работает над большими iPad, не новы. До сих пор ходили слухи об iPad с дисплеем от 14 до 15 дюймов, который может появиться на рынке в следующем году или в 2024 году. В отчете The Information мы впервые слышим о 16-дюймовом iPad.

Курсы по Mac

Эксперт Марк Гурман сообщает о планах Apple по выпуску больших iPad с 2021 года. Аналитик цепочки поставок Росс Янг также подтвердил эти слухи в июне 2022 года.

Планшет с 16-дюймовым дисплеем может расширить линейку планшетов Apple

С выпуском более дорогого iPad начального уровня с новым дизайном и подключением USB-C Apple предприняла первую попытку реорганизовать свою линейку iPad. Цена в 780 евро за версию с 256 гигабайтами памяти плюс Magic Keyboard Folio, которая стоит 300 евро, такая же высокая, как у Macbook Air.

Apple, конечно, не станет дешевле, но стратегия продукта iPad может быть немного более простой. Поэтому имеет смысл большая модель, с которой производитель мог бы настроить свои планшеты аналогично Macbook, но с сенсорным дисплеем.

Чтобы превратить iPad в полезные производительные устройства в качестве альтернативы Macbook с сенсорными экранами, расширение операционной системы iPadOS также имело бы смысл. Даже если Apple все чаще наделяет свою iPadOS функциями macOS (и наоборот), операционная система iPad еще не находится на функциональном уровне настольной операционной системы.

Курсы по Mac

 

 

Свежие Новости

  • Почему нельзя топтаться на месте при изучении новых IT-технологий

    В мире информационных технологий все меняется настолько быстро, что оставаться на месте — значит оставаться позади. Индустрия IT постоянно претерпевает инновации и технологические прорывы, и для специалистов в этой области крайне важно продолжать развиваться и совершенствоваться. Топтаться на месте при изучении новых IT-технологий — это рискованное и непродуктивное занятие, которое может привести к множеству проблем. В этой статье рассмотрим несколько ключевых причин, почему важно активно следить за новинками в IT-сфере и постоянно повышать свой уровень знаний.

    Подробнее...  
  • Apple работает над MacBook Pro с сенсорным OLED-дисплеем

    Apple всегда стремится быть впереди, когда речь заходит о технологиях, и последние слухи подтверждают это. Компания задумывается над выпуском MacBook Pro с сенсорным OLED-дисплеем уже в 2025 году, о чем сообщил эксперт Bloomberg Марк Гурман. Новый ноутбук сохранит свой стандартный трекпад и клавиатуру, но добавит возможности сенсорного ввода, аналогичные тем, что есть на iPhone и iPad.

    Подробнее...  
  • Apple работает над iPad Pro с 16-дюймовым дисплеем

    В настоящее время Apple предлагает iPad трех размеров: 8,3, 10,9 или 11 дюймов и 12,9 дюймов. Если верить отчету The Information, вскоре может появиться iPad с большим 16-дюймовым дисплеем. Согласно источникам журнала, планшет Macbook Pro 16 может появиться в продаже в четвертом квартале следующего года. Однако дата не окончательна и может быть изменена.

    Подробнее...  
  • Исследователи хотят превратить устройства Apple M2 в суперкомпьютеры для экспериментов

    Несколько компьютеров Mac, Macbook или iPad с чипами Apple M2 или M2 Ultra могут быть соединены между собой для создания мощного суперкомпьютера, способного проводить научные эксперименты. Это показало новое исследование.

    Подробнее...  
  • Бесплатный аналог Photoshop - Photopea. Пользуйтесь Фотошопом бесплатно

    После того, как компания Adobe прекратила продажи своих программных продуктов в РФ, многие пользователи стали испытывать трудности в дальнейшем применении в своей деятельности давно уже зарекомендовавших себя с положительной стороны Фотошопа или Иллюстратора, особенно сильно это отразилось на работе графических и веб-дизайнеров, где эти программы были основой деятельности.

    Подробнее...