Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Для вех тех, кто хочет быстро и эффективно научиться работать на компьютерх с Mac OS от Apple. Мы начинаем публиковать на нашем YouTube-канале обучающие видео по работе на компьютерах MacBook Air и MacBook Pro. Первое видео я решил записать по настройке нового компьютера MacBook с нуля.

Этот урок специально для тех наших учеников и студентов, кто проходит у нас обучение онлайн по курсу MacBook для начинающих, что само по себе подразумевает тот факт, что компьютер после покупки должен быть определенным образом настроен, должны быть установлены программы для онлайн общения и трансляции экрана, и должны быть выставлены определенные разрешения. Как раз с этими вопросами, не у всех, но у многих возникают определенные трудности. И хотя включение и настройка нового MacBook процедура интуитивно понятная, со множеством подсказок, но тем не менее наша преподавательская практика свидетельствует о том, что вопросы и трудности существуют, с которыми лучше всего разобраться на самом старте.

Специально для этого мы приобрели новый MacBook Air 2022 на процессоре M2 с оперативной памятью 8гб и SSD диском на 256гб, какая Mac OS, т.e. операционная система установлена мы узнаем при включении и в случае необходимости обновим до актуальной версии. Но главное во всем этом, включение нового MacBook и его первичные настройки, которые в этом процессе необходимо установить или как итнимум обрптить на них внимание.

Кстати, все что мы будем показывать в данном и последующих видео, подходит абсолютно для всех линеек MacBook Air, MacBook Pro и iMac, так как все они объединены одной операционной системой Mac OS.

Данный урок мы записываем с видеокамеры, ну а все дальнейшие посредством программы записи монитора MacBook. Итак, приступим!

Как настроить новый MacBook

Сложность урока – простая

Продолжительность - 27 минут

Уважаемые друзья! Если уроки нашего бесплатного курса по работе на компьютерах MacBook принесли вам пользу и понравились, Вы можете поддержать наш проект и помочь в записи других уроков и курсов. Мы будем благодарны за любое внимание с Вашей стороны.

 

Позвоните чтобы узнать подробнее

+7(963)972-82-58

или отправьте письмо:

Спросите нас письменно