Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

В 2022 году Apple отделила выпуск своей версии ОС для планшетов от iOS 16. iPadOS 16 получает свое собственное расписание, как было сказано в августе. Основное обновление завершено и стало доступно для загрузки для всех совместимых iPad в понедельник, 24 октября. То же самое относится к macOS 13 Ventura и, возможно, к iOS 16.1.

OS была анонсирована во время WWDC 2022 и содержит множество инноваций. Одним из основных моментов является так называемый Stage Manager, который должен дать iPad лучшее управление окнами для многозадачности. Первоначально предполагалось, что эта функция будет доступна только для iPad с чипами M1 и M2, но после жалоб сообщества, Apple расширяет поддержку более старых iPad Pro с чипами A12X и A12Z, хотя и с ограничениями.

Обучение работе на OS Ventura 13.2

Другие нововведения включают улучшенные возможности совместной работы и приложение для Freeform. Приложение Freeform можно использовать для создания и обмена изображениями, заметками и рукописными комментариями с помощью Apple Pencil, документов, веб-ссылок и PDF-файлов.

Курсы по iPad

Apple также выпустила macOS Ventura 24 октября 2022 года для всех совместимых компьютеров Mac и MacBook. Новая версия ОС также включает в себя Stage Manager и так называемую «передачу камеры». Это решение позволяет использовать смартфон в качестве веб-камеры. Поддерживаются такие функции, как слежение, портретный режим и студийный свет.

Обновление iOS 16.1 также появилось в конце октября 2022 года. Новая версия iOS включает, среди прочего, изменения в настройках экрана блокировки.

Оставить заявку на курс по iPad

Курсы по Mac