Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Работать с выделениями в программе Фотошоп можно используя алгоритмы добавления, вычитания и пересечения. Данный функционал дает возможность очень гибко подходить к вопросам выделения объектов на изображении, особенно сложной формы.

Добавление выделенной области

Под добавлением выделений подразумевается такой алгоритм работы инструментов выделений, когда одна выделенная область прибавляется к другой, позволяя расширять и уточнять область выделения, особенно в объектах сложной формы.

Вычитание выделенной области

Под вычитанием выделений подразумевается уточнение выделений, когда одна выделенная область вычитается из другой, позволяя уточнять область выделения, особенно в сложных объектах.

Пересечение выделенных областей

Под пересечением выделенных областей подразумевается создание выделения, являющееся результатом той области выделения, которая является общей для двух пересекающихся выделений.

Пример применения операций выделения для создания объекта сложной формы

Сложность урока – средняя

Продолжительность - 16 минут

Уважаемые друзья! Если уроки нашего бесплатного курса по Adobe Photoshop принесли вам пользу и понравились, Вы можете поддержать наш проект и помочь в записи других уроков и курсов. Мы будем благодарны за любое внимание с Вашей стороны.

 

Позвоните чтобы узнать подробнее

+7(963)972-82-58

или отправьте письмо:

Спросите нас письменно

Вам интересен Фотошоп? Вы хотите окунуться в мир графики и дизайна? Пройдите наши курсы по самой последней версии программы Adobe Photoshop и освойте программу на профессиональном уровне. У нас имеются различные направления обучения Фотошопу, в зависимости от ваших предпочтений или профессиональной направленности.

Базовый курс по Фотошоп

Курс ретуши в Фотошоп

Курс Фотошоп для фотографа