Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

Добро пожаловать на наш блог Академии дизайна

Решив создать дизайн интерьера детской комнаты самостоятельно, необходимо знать о некоторых особенностях оформления таких интерьеров. В данной статье мы дадим вам несколько простых, но очень действенных советов, которые позволят вам в создании проекта комнаты для ребенка с учетом всех нюансов, которые принесут в ваш дом удобство, уют и тепло…

Оформление дизайна интерьера детской комнаты требует учета целого ряда важных моментов. Прежде все необходимо принимать во внимание индивидуальные особенности ребенка, его возраст и пол. Также есть определенные правила оформления детской комнаты, которые мы рассматриваем на наших курсах по дизайну интерьера.

Особенности интерьера комнаты для ребенка

Свет

Дизайн интерьера детской комнаты самостоятельно

В идеале было бы хорошо, если в детской есть одно большое окно с выходом на солнечную сторону. Таким образом большую часть дня комната будет залита естественным светом. Нехватку освещения можно компенсировать грамотной организацией искусственного освещения. Причем, все надо продумать заранее. Следует отметить, что свет ламп должен быть не слишком ярким, а теплым. На столе ребенка должна стоять лампа с регулирующийся мощностью света.

Отделка стен

Отделка стен в детской комнате

Для отделочных работ предпочтительно использовать экологичные материалы. Как вариант, оклеить стены бумажными обоями или использовать эмульсионную краску. Нет смысла покупать обои с героями популярных мультиков. Поскольку ребенок попробует что-нибудь нарисовать на них. Кроме того, интересы малыша быстро меняются и обои могут ему быстро наскучить. Для отделки стен лучше сделать выбор в пользу спокойных цветов, например, пастельные оттенки. Яркие и насыщенные цвета могут вызывать тревогу и раздражительность.

Напольное покрытие

Интерьерный дизайн детской комнаты

Помните, детская комната для ребенка, это место, для экспериментов с пластилином, фломастерами и красками. Из чего следует, что для напольного покрытия прекрасно подойдет ламинат. При желании рядом с кроватью можно постелить маленький ковер.

Декор

Уроки по дизайну интерьера

Шторы должны быть практичными, но не массивными. Так как на них будет собираться пыль. Более того, гардины могут обрушиться и нанести ребенку травмы. Лучше всего брать римские шторы или легкие занавески. Они просты в использовании и не требуют много времени для ухода. Интерьер детской комнаты не перегружайте декоративными элементами. Например, семейными фото, картинами, статуэтками и т.д. На стенах должны висеть рисунки и учебные таблицы.

Мебель

Не захламляйте комнату предметами мебели. У ребенка должно быть свободное пространство для игр. В магазинах предлагается широкий ассортимент мебели для интерьера детской комнаты. Но опять-таки, выбирайте мебель, изготовленную из экологичных и безопасных материалов. Для маленькой комнаты подойдет модульная мебель.

Позвоните чтобы узнать подробнее

+7(963)972-82-58

или отправьте письмо:

Спросите нас письменно

Курс по созданию дизайна интерьера

Заказать дизайн интерьера в Академии Дизайна