Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

   

Bootstrap – самая эффективная и продвинутая система для быстрой и адаптивной верстки веб-страниц, и использование для этого самой актуальной версии фреймворка позволяет следовать самым современным трендам и технологическим новшествам. Обновляется фреймворк, обновляется и программа обучения. Мы переработали наш действующий курс и сегодня он базируется на самой актуальной версии bootstrap 4

Что нового в курсе по адаптивной верстке в bootstrap 4

Чтобы понять, что нового в курсе, необходимо понимать, что нового принес bootstrap 4. Верстка на bootstrap базируется на использовании адаптивной 12-колончатой сетке, которую многие разработчики так и называют – сетка bootstrap. Так вот, в версиях фреймворка до 4, например 3.4.1, использовалась сетка, предусматривающая адаптацию под четыре типа устройств - Large devices Desktops (большие мониторы более 1200 пикселей в ширину), Medium devices Desktops (мониторы средней величины, например ноутбуки, шириной экрана от 992 до 1200 пикселей), Small devices Tablets (планшеты – от 768 до 992 пикселей в ширину) и Extra small devices (смартфоны все что мене 768 пикселей). Для реализации такой адаптивной сетки использовались css-классы col-lg, col-md, col-sm и col-xs соответственно, а сама блочная модель базировалась на тегах div. Собственно, эта модель была и остается удобной.

Bootstrap 4

В версия фреймворка Bootstrap 4, градация реализуется уже следующим образом, Extra large (более 1200 пикселей в ширину), Large (992-1200), Medium (768-992), Small (576-768) и Extra small (менее 576 пикселей в ширину), при этом имена классов не поменялись, но появился новый класс col для Extra small и контейнерная, блочная система базируется уже не на тегах div, а на тегах из спецификации HTML5 и CSS3 (header, nav, main и т.д.). Как мы видим, изменились существенно детали фреймворка, но принципиально подход остался прежним, что позволит специалистам, работающим на bootstrap более ранних версий быстро перестроиться под новые условия.

Кроме этого, изменились цветовые схемы используемые в bootstrap по умолчанию, они стали ярче и сочнее, но поскольку большинство разработчиков используют свой цвет и стиль, этот вопрос остается как бы за бортом актуальности. В отношении остальных изменений можно сказать так – они есть, но разработчики фреймворка постарались сделать так, чтобы они не «били» по прежним привычкам, иными словами, новый bootstrap поддерживает прежнюю версию. И, самое главное, документация bootstrap 4 такая-же подробная и понятная, она, конечно на английском языке, но это не является препятствием для людей настойчивых и творчески устремленных.

Наши курсы по адаптивной верстке на Bootstrap 4 дают полное представление о фреймворке и направлены в первую очередь на приобретение практического навыка работы с данной системой.

Записаться на курс

Адаптивная верстка сайта на Bootstrap 4

Так-же вам может быть интересен следующий курс

Web-Дизайн, создание сайта с нуля. HTML и CSS.

Профессии, где необходимо знать Bootstrap 4

Профессия Frontend–разработчик

Профессия html-верстальшик

 

Свежие Новости

  • Почему нельзя топтаться на месте при изучении новых IT-технологий

    В мире информационных технологий все меняется настолько быстро, что оставаться на месте — значит оставаться позади. Индустрия IT постоянно претерпевает инновации и технологические прорывы, и для специалистов в этой области крайне важно продолжать развиваться и совершенствоваться. Топтаться на месте при изучении новых IT-технологий — это рискованное и непродуктивное занятие, которое может привести к множеству проблем. В этой статье рассмотрим несколько ключевых причин, почему важно активно следить за новинками в IT-сфере и постоянно повышать свой уровень знаний.

    Подробнее...  
  • Apple работает над MacBook Pro с сенсорным OLED-дисплеем

    Apple всегда стремится быть впереди, когда речь заходит о технологиях, и последние слухи подтверждают это. Компания задумывается над выпуском MacBook Pro с сенсорным OLED-дисплеем уже в 2025 году, о чем сообщил эксперт Bloomberg Марк Гурман. Новый ноутбук сохранит свой стандартный трекпад и клавиатуру, но добавит возможности сенсорного ввода, аналогичные тем, что есть на iPhone и iPad.

    Подробнее...  
  • Apple работает над iPad Pro с 16-дюймовым дисплеем

    В настоящее время Apple предлагает iPad трех размеров: 8,3, 10,9 или 11 дюймов и 12,9 дюймов. Если верить отчету The Information, вскоре может появиться iPad с большим 16-дюймовым дисплеем. Согласно источникам журнала, планшет Macbook Pro 16 может появиться в продаже в четвертом квартале следующего года. Однако дата не окончательна и может быть изменена.

    Подробнее...  
  • Исследователи хотят превратить устройства Apple M2 в суперкомпьютеры для экспериментов

    Несколько компьютеров Mac, Macbook или iPad с чипами Apple M2 или M2 Ultra могут быть соединены между собой для создания мощного суперкомпьютера, способного проводить научные эксперименты. Это показало новое исследование.

    Подробнее...  
  • Бесплатный аналог Photoshop - Photopea. Пользуйтесь Фотошопом бесплатно

    После того, как компания Adobe прекратила продажи своих программных продуктов в РФ, многие пользователи стали испытывать трудности в дальнейшем применении в своей деятельности давно уже зарекомендовавших себя с положительной стороны Фотошопа или Иллюстратора, особенно сильно это отразилось на работе графических и веб-дизайнеров, где эти программы были основой деятельности.

    Подробнее...