Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

   

Ежегодно, осенью, в октябре или ноябре, корпорация Adobe обновляет линейку своих программных продуктов, объединённых одной оболочкой Adobe Creative Cloud. Не стал исключением и Photoshop. В данной статье мы перечислим все особенности и новшества, которые появились в новой версии программы...

Что нового в Adobe Photoshop 2020

Скорость запуска Photoshop 2020

Первое, что бросилось в глаза, после обновления программы и её первого запуска, это более долгое время запуска Photoshop 2020 в сравнении с версией 2019. У меня шустрый ноутбук, с топовыми показателями и начинкой в своём сегменте, и предыдущая версия фотошоп запускалась буквально на раз-два-три, версия фотошоп 2020 загружается примерно в 2,5 раза дольше, что не сказывается в дальнейшем уже ни на чем. В чем причина, пока непонятна, один из посетителей моего канала на YouTube предположил, что это 3D, хотя этот функционал был и раньше, но на скорости запуска не сказывался. Посмотрим, что будет после следующих обновлений программы.

Обновлённая панель Свойства в Фотошоп 2020

Вторая фишка, которая нам очень понравилась, это усовершенствованная панель Свойства, в которую вывели параметры размеров, разрешения и цветовой модели изображения, и теперь эти параметры можно менять гораздо быстрее, не вызывая данный функционал из пункта меню Изображение, за это разработчикам Photoshop 2020 респект огромный. Также из панели свойств можно теперь вызывать сетку, линейки и устанавливать единицы измерения. Тому, кто с данными инструментами и параметрами работает очень плотно - облегчение конкретное, а это веб-дизайнеры и полиграфисты как минимум. И ещё одна фишка панели Свойства, теперь здесь имеется поистине волшебная кнопка - Удалить фон, щёлкнув по которой происходит магия удаления фона, но это уже фишка номер три.

Новый инструмент Выделение объектов в Adobe Photoshop 2020

Итак, третья фишки - появление нового инструмента - Выделить объект, находится это в группе с Волшебной палочкой и Быстрым выделением, что относит этот инструмент к группе Автоматических выделений. Работает в двух режимах создания выделенной области - прямоугольник и лассо, которыми можно довольно небрежно выделить объект на изображении и, вуаля, программа автоматически найдёт края объекта и поместит его в область выделения. Излишне говорить о том, что данный инструмент наиболее эффективен в отношении контрастного к объекту фона, например портрет на белом или синем. Если-же фон сливается с объектом, то это работать не будет или будет, но с серьезными огрехами к краю выделяемого объекта. Но тем не менее, инструмент эффективный и полезный, демонстрация работы инструмента Выделение объекта есть на нашем YouTube канале.

Новые пресеты

Фишка четвёртая- появились новые пресеты в стилях, градиентах, узорах, фигурах и цветовых образцах. Оценить это по достоинству можно лишь попробовав всё это богатство в действии, но уверяем вас, новые коллекции расширяют возможности графического дизайнера.

Усовершенствованный инструмент деформации

Фишка пятая - усовершенствован инструмент деформации объектов, теперь к сетке деформации можно добавлять новые контрольные точки и тем самым более гибко подходить к процессу деформирования элементов.

Adobe Photoshop 2020 на iPad

Фишка шестая - теперь Adobe Photoshop 2020 работает на iPad, и это, очевидно, круто, но подробнее о впечатлениях работы на планшете можно будет рассказать спустя какое-то время, и об этом мы конечно-же составим отдельный обзор. Но согласиться можно с тем, что синхронизация через Creative Cloud позволит вести непрерывную работу над графическим проектом в Фотошоп переходя с компьютера на планшет и обратно, например, если вы в поездке. Эта возможность доступна только для владельцев лицензионных версий.

Общее впечатление от программы - все те-же пять с плюсом из пяти, и это не столько из-за новых фишек, сколько от возможностей самой программы Photoshop в целом, независимо от версии. Освоить программу Фотошоп вы можете на наших курсах, мы подготовили несколько направлений изучения, чтобы вы могли выбрать то, что интересно именно вам.

Курс по фотошоп для начинающих

Курс по ретуши в фотошоп

Курс по фотошоп для фотографов

 

Свежие Новости

  • Почему нельзя топтаться на месте при изучении новых IT-технологий

    В мире информационных технологий все меняется настолько быстро, что оставаться на месте — значит оставаться позади. Индустрия IT постоянно претерпевает инновации и технологические прорывы, и для специалистов в этой области крайне важно продолжать развиваться и совершенствоваться. Топтаться на месте при изучении новых IT-технологий — это рискованное и непродуктивное занятие, которое может привести к множеству проблем. В этой статье рассмотрим несколько ключевых причин, почему важно активно следить за новинками в IT-сфере и постоянно повышать свой уровень знаний.

    Подробнее...  
  • Apple работает над MacBook Pro с сенсорным OLED-дисплеем

    Apple всегда стремится быть впереди, когда речь заходит о технологиях, и последние слухи подтверждают это. Компания задумывается над выпуском MacBook Pro с сенсорным OLED-дисплеем уже в 2025 году, о чем сообщил эксперт Bloomberg Марк Гурман. Новый ноутбук сохранит свой стандартный трекпад и клавиатуру, но добавит возможности сенсорного ввода, аналогичные тем, что есть на iPhone и iPad.

    Подробнее...  
  • Apple работает над iPad Pro с 16-дюймовым дисплеем

    В настоящее время Apple предлагает iPad трех размеров: 8,3, 10,9 или 11 дюймов и 12,9 дюймов. Если верить отчету The Information, вскоре может появиться iPad с большим 16-дюймовым дисплеем. Согласно источникам журнала, планшет Macbook Pro 16 может появиться в продаже в четвертом квартале следующего года. Однако дата не окончательна и может быть изменена.

    Подробнее...  
  • Исследователи хотят превратить устройства Apple M2 в суперкомпьютеры для экспериментов

    Несколько компьютеров Mac, Macbook или iPad с чипами Apple M2 или M2 Ultra могут быть соединены между собой для создания мощного суперкомпьютера, способного проводить научные эксперименты. Это показало новое исследование.

    Подробнее...  
  • Бесплатный аналог Photoshop - Photopea. Пользуйтесь Фотошопом бесплатно

    После того, как компания Adobe прекратила продажи своих программных продуктов в РФ, многие пользователи стали испытывать трудности в дальнейшем применении в своей деятельности давно уже зарекомендовавших себя с положительной стороны Фотошопа или Иллюстратора, особенно сильно это отразилось на работе графических и веб-дизайнеров, где эти программы были основой деятельности.

    Подробнее...