Есть вопросы? Задайте их нам! +7(909)972-37-65 addandiam@gmail.com

   

Социальные сети не стоят на месте. Каждый год они стараются привлекать всё больше пользователей. Поэтому постоянно появляются улучшения, новые сервисы и функции. Тем, кто занимается продвижением своего проекта в Instagram, стоит постоянно следить за новинками. Ведь запросы людей и их интересы меняются вместе с самими социальными сетями. Поэтому стоит изучить все тренды, которые будут популярны в 2020 году.

Ценность контента, а не лайков

Многие пользователи в Instagram оценивают те или иные посты по количеству лайков. Также всем известна функция, которая позволяет смотреть под постом, поставили ли лайки записи друзья или знакомые. Но в новом году руководители платформы хотят изменить устоявшиеся правила. Теперь у каждой записи, даже малоизвестной кампании, будет возможность найти своих покупателей. Больше под постами не будут высвечиваться люди, которые также оценили фото или видео. Это даст возможность сосредоточиться только на контенте и его качестве. Ведь многие до этого обращали внимание только на те записи, которые оценили их друзья или кумиры, а другие попросту игнорировали. Так что в 2020 году всем брендам стоит позаботиться о контенте, а не о количестве лайков.

Новые маски и фильтры

Маски и фильтры на фото стали популярны очень давно. Некоторое время они вообще перестали использоваться. Но теперь Instagram решил возродить старые функции и улучшить их. Маски стали отличным дополнением для SMM-продвижения. Теперь каждый может создать собственную маску по оригинальному дизайну. А их можно использовать для рекламы товаров или услуг. Многие интернет-магазины стали создавать маски со своей продукцией. У пользователя есть возможность с помощью камеры и фильтров примерить шляпы или очки известных брендов. Также можно затем поделиться фото с друзьями. А это поможет кампании стать популярнее. Достаточно лишь создать маску по тематике бренда и опубликовать её в открытый доступ. А в 2020 году огласят ещё больше функций с масками и фильтрами.

Тренд на слова

Всем известно, что наиболее популярны в Instagram фото и видео. Именно их чаще всего выкладывают пользователи. Очень редко кто-то пишет большие посты с текстом под записью. Но в 2020 году предполагается, что станут более популярны слова. Связано это с тем, что многим уже надоели изображение и ролики. Поэтому текст будет выделяться на общем фоне. Фирмам стоит учесть это, чтобы создать рекламу, которая привлечёт нужное внимание. Но не ясно, как долго продлится этот тренд. Ведь если все начнут выкладывать текстовые сообщения, эти посты перестанут выделяться. Так что стоит внедрять эти идеи как можно раньше, пока их не успели подхватить все остальные бренды.

Новый формат видео

Стало известно, что в 2020 году будут новые функции для съёмки видео. Ведь до этого пользователи могли снимать только вертикальные панорамы. Долгое время люди жаловались на такое ограничение. И, наконец, их просьбы были услышаны. В новом году руководство социальной сети улучшило качество видео и сделало его ещё и горизонтальным. Теперь у каждого есть возможность снимать пейзажи и более масштабные сцены. А это шанс для брендов снимать более интересные ролики. Также есть информация о том, что в 2020 году ролики станут ещё более популярными. Но это означает и то, что количество видео возрастёт. Поэтому фирмам придётся создавать более короткие и оригинальные ролики, которые смогут выделиться среди остальных.

Борьба с фейками

Многие недобросовестные бизнесмены используют для продвижения фейковые аккаунты. Это делается для того, чтобы повысить популярность и рейтинг. Иногда в таком подходе и есть смысл, если пользоваться им в разумных пределах. Но в 2020 году руководство начнёт борьбу с подобными методами рекламы. Теперь фейки, которые не опубликовали оригинальные сообщения или видео, будут удалены немедленно. Это поможет бороться с накрученными лайками и комментариями. А это прямой путь к тому, чтобы сделать Instagram более честным. Ведь большинство покупателей обращает внимание именно на количество лайков. Теперь же брендам придётся заслужить популярность и доверие.

Содержание, а не обложка

Также в новом году стоит позаботиться не о том, как продать товар, а о том, как сделать его лучше. Ведь люди уже устали от ложных обещаний. Красивые картинки обещают качественный товар, а в итоге ожидания покупателя не оправдываются. В 2020 году постараются бороться с этим. Пользователи постепенно начинают обращать внимание не только на картинку, но и на сам товар. Они больше уделяют внимания составу продукта, стране производителя товара и отзывам. В 2020 году бренду вряд ли удастся привлечь внимание за счёт яркой картинки без хорошего содержания.

Таргетированная реклама

Постепенно многие социальные сети переходят на таргетированную рекламу. Этой функцией уже активно пользуется Facebook, первопроходец в этом деле. Теперь и Instagram не хочет отставать от моды. В 2020 году появится больше функций, которые помогут кампаниям находить потенциальных клиентов и посылать им рекламу, которая точно заинтересует их. Также для кафе и ресторанов будут разработаны системы, отслеживающие перемещение людей по городу. Это поможет отсылать рекламу тем, кто находится недалеко от места и сможет посетить его.

Меньше глянца

В новом году любому бренду придётся пересмотреть свои взгляды на рекламу. Особенно это касается интернет-магазинов одежды. У пользователей появляются новые критерии при отборе товаров. Теперь мало кого привлекает глянец. Все хотят знать о том, почему стоит купить этот товар и чем он отличается от остальных. Поэтому важно дать потенциальному покупателю всю информацию, которая поможет ему сделать правильный выбор. Так что упор стоит делать на естественности. К примеру, приглашать для фотосессий новой одежды самых обычных людей, а не профессиональных моделей с идеальной внешностью и фигурой.

Упор на правду и искренность

Если бренд хоть раз обманул своих клиентов, то ему вряд ли уже кто-то будет доверять. Людям больше нравятся те кампании, которые практикуют «прозрачное» производство. Это значит, что они ничего не скрывают и предоставляют клиенту всю информацию о себе.

Экологичность

Вопрос об экологии становится более востребованным и насущным. Каждый знает о том, какой урон наносит природе. Численность веганов и вегетерианцев всё растёт. Поэтому важно будет в 2020 году учитывать потребность людей в экологичности товаров. Важно сделать производство продукции наименее вредным для окружающей среды. Это привлечёт внимание людей.

Важно следить за всеми новинками, которые выходят каждый год. Instagram в 2020 году предлагает множество интересных функций, которые достойны внимания. Их стоит изучить, чтобы подумать над тем, как лучше всего внедрить новые идеи в свой проект.

Напоминаем Вам, что Академия Дизайна подготовила специальный курс SMM-специалист, заточенный под требования, особенности и тренды 2020 года. Записывайтесь на курс, будет интересно, полезно и прибыльно.

 

Комментарии  

# +1 Настя 29.06.2020 14:57
Я думаю, что все уже будет переходить на видео и это правильно. Смотреть на отфотошопленные фотографии уже никому неинтересно. Раньше да, все старались сделать качественный фото-контент, но сейчас все чаще видео выкладывают и набирают просмотры. Я уже давно перешла на видео формат и рада этому) открылись новые возможности
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
# 0 ALEXANDR SEMYONOV 29.06.2020 17:20
По всей видимости это уже произошло! Видео присутствует всюду. Популярность YouTube все более и более возрастает. А вы где используете видео формат? поделитесь своим опытом.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать

Свежие Новости

  • Почему нельзя топтаться на месте при изучении новых IT-технологий

    В мире информационных технологий все меняется настолько быстро, что оставаться на месте — значит оставаться позади. Индустрия IT постоянно претерпевает инновации и технологические прорывы, и для специалистов в этой области крайне важно продолжать развиваться и совершенствоваться. Топтаться на месте при изучении новых IT-технологий — это рискованное и непродуктивное занятие, которое может привести к множеству проблем. В этой статье рассмотрим несколько ключевых причин, почему важно активно следить за новинками в IT-сфере и постоянно повышать свой уровень знаний.

    Подробнее...  
  • Apple работает над MacBook Pro с сенсорным OLED-дисплеем

    Apple всегда стремится быть впереди, когда речь заходит о технологиях, и последние слухи подтверждают это. Компания задумывается над выпуском MacBook Pro с сенсорным OLED-дисплеем уже в 2025 году, о чем сообщил эксперт Bloomberg Марк Гурман. Новый ноутбук сохранит свой стандартный трекпад и клавиатуру, но добавит возможности сенсорного ввода, аналогичные тем, что есть на iPhone и iPad.

    Подробнее...  
  • Apple работает над iPad Pro с 16-дюймовым дисплеем

    В настоящее время Apple предлагает iPad трех размеров: 8,3, 10,9 или 11 дюймов и 12,9 дюймов. Если верить отчету The Information, вскоре может появиться iPad с большим 16-дюймовым дисплеем. Согласно источникам журнала, планшет Macbook Pro 16 может появиться в продаже в четвертом квартале следующего года. Однако дата не окончательна и может быть изменена.

    Подробнее...  
  • Исследователи хотят превратить устройства Apple M2 в суперкомпьютеры для экспериментов

    Несколько компьютеров Mac, Macbook или iPad с чипами Apple M2 или M2 Ultra могут быть соединены между собой для создания мощного суперкомпьютера, способного проводить научные эксперименты. Это показало новое исследование.

    Подробнее...  
  • Бесплатный аналог Photoshop - Photopea. Пользуйтесь Фотошопом бесплатно

    После того, как компания Adobe прекратила продажи своих программных продуктов в РФ, многие пользователи стали испытывать трудности в дальнейшем применении в своей деятельности давно уже зарекомендовавших себя с положительной стороны Фотошопа или Иллюстратора, особенно сильно это отразилось на работе графических и веб-дизайнеров, где эти программы были основой деятельности.

    Подробнее...